В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Пусть в Белоруссии все пройдет нормально Назад
Любовь Слиска: Пусть в Белоруссии все пройдет нормально
"Хотелось бы, чтобы в Белоруссии плохие ожидания не оправдались", - заявила корреспонденту Агентства национальных новостей в пятницу вице-спикер Госдумы РФ Любовь Слиска .
Госдума внимательно наблюдает за ходом избирательной кампании в Белоруссии. В ближайшее время, сообщил на пленарном заседании председатель ГД РФ Борис Грызлов, туда направится большая делегация от нижней палаты из 60 человек.
"Пока я не знаю, - сказала АНН Любовь Слиска , - кто поедет туда в качестве наблюдателей. Возникли протокольные, чисто бумажные проблемы. Я думаю, что все утрясется, и наблюдатели поедут туда, ведь Белоруссия входит в СНГ".
Нагнетание обстановки перед выборами, по словам Слиски , ни к чему хорошему не приводит.
"Не надо дразнить друг друга перед выборами, - считает она, - надо наоборот создавать ситуацию, чтобы люди пришли на выборы. А сейчас начинается противостояние. Если даже представитель КГБ говорит о том, что готовится вооруженный переворот, наверное, он отвечает за свои слова. Не дай бог, там случатся какие-то теракты, пострадают ни в чем неповинные люди".
По оценке вице-спикера ГД РФ, в Белоруссии "нормально работают, нормально живут, спокойно живут люди".
"Поэтому мне очень бы хотелось, чтобы плохие ожидания не оправдались. Пусть там пройдет все нормально, спокойно, пусть решает сам народ, кого он хочет видеть президентом. Судя по предыдущим выборам, - продолжила Любовь Слиска , - я должна сказать, что там очень четко работают избирательные комиссии и наблюдатели на избирательных участках. То, что там где-то могут сфальсифицировать, я сомневаюсь".
Недавно был последний опрос общественного мнения более 70% избирателей проголосовали бы за Лукашенко, сообщила она.
"При всей любви-нелюбви к Лукашенко, кто-то любит его, кто-то считает его тираном и все прочее, но я считаю: выборы за народом и нагнетать обстановку ни к чему", - заключила Слиска .



Агентство Национальных Новостей



Док. 297476
Перв. публик.: 17.03.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 348

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``