В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Новый президент Чили - Мишель Бачелет видит в России серьезного партнера и готова активно развивать двусторонние связи Назад
Любовь Слиска: Новый президент Чили - Мишель Бачелет видит в России серьезного партнера и готова активно развивать двусторонние связи
В Чили видят в России серьезного партнера и готовы активно развивать двусторонние связи с тем, чтобы четыре года у власти новой чилийской администрации оставили значимый след в истории отношений между двумя государствами. Об этом в воскресенье заявила новый президент Чили Мишель Бачелет на встрече с первым вице-спикером Госдумы РФ Любовью Слиской, которая возглавляет российскую делегацию на инаугурации главы чилийского государства.
Президент Чили выразила благодарность за поздравительное послание по случаю вступления в должность, направленное ей воскресенье главой российского государства Владимиром Путиным.
"Нашу встречу с Мишель Бачелет отличала та искренность, которую женщины, общаясь друг с другом, безошибочно воспринимают как неподдельную", - отметила в беседе с корр. ИТАР-ТАСС Любовь Слиска . По ее словам, с чилийской стороны была продемонстрирована готовность, не откладывая, решать конкретные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
В предыдущем правительстве Мишель Бачелет занимала пост министра обороны и в этом качестве в 2004 году побывала в Москве. Соглашение о налаживании военно-технического сотрудничества /ВТС/ было подписано в рамках визита в Чили президента РФ В.Путина в 2005 году. "Естественно, что тема ВТС была затронута и в ходе нынешней встречи, причем президент Чили в связи с этим тут же дала конкретные поручения присутствовавшему на нашей беседе члену правительственного кабинета", - сообщила Любовь Слиска .



ИТАР-ТАСС



Док. 297453
Перв. публик.: 13.03.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 364

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``