В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый вице-спикер Госдумы Л.Слиска считает необоснованной критику грузинских властей в адрес России Назад
Первый вице-спикер Госдумы Л.Слиска считает необоснованной критику грузинских властей в адрес России
Критика грузинских властей в адрес России необоснованна, заявила в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу вечером первый вице-спикер Госдумы РФ, член фракции "Единая Россия" Любовь Слиска.
По ее словам, грузинская сторона, в частности, спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе, делают "выпады, обвинения в адрес России".
"У меня ощущение, что если завтра в Грузии начнется грипп, во всем опять будет виновата Россия, - заметила Л.Слиска. - Ощущение, что все просто зациклились на России".
Обвинения в адрес России звучали и в ходе сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, сказала Л.Слиска, которая возглавляла российскую делегацию. По ее словам, в ходе встречи российской и грузинской делегаций, прошедшей по инициативе грузинской стороны, она предложила Грузии определить две-три темы, по которым можно было бы найти какие-то решения. "Уже прошла неделя после нашего возвращения - и пока со стороны Грузии никаких предложений мы не получили, хотя договорились, что будем встречаться в первую неделю", - заметила Л.Слиска.
Л.Слиска убеждена, что критика грузинских властей в адрес России необоснованна и что вины России в обострении отношений с Грузией нет. "В Грузии за 15 лет ничего не изменилось к лучшему. Россия ли виновата в том, что в Грузии сложилась такая ситуация? - заметила она. - Раньше с Россией садились и договаривались. Сейчас же все построено только на конфликт".
При этом Л.Слиска подчеркнула, что российский МИД "открыт для любых консультаций, мы готовы обсуждать любые вещи".
"Мы не претендуем на целостность Грузии, мы не хотим конфликта, осетинской и абхазской войны", - подчеркнула Л.Слиска. При этом она заметила, что сейчас будет решаться вопрос о статусе Косово, и "если он решится, тогда у этих республик появится право, чтобы их тоже признали". "Может быть, это будет благо для всех. Может, тогда они быстрее договорятся", - заметила Л.Слиска.



Эхо Москвы



Док. 297432
Перв. публик.: 05.03.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 364

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``