В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит вопрос о принятии РФ устава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН Назад
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит вопрос о принятии РФ устава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН
Госдума в пятницу рассмотрит вопрос о принятии РФ устава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО). Об этом сообщила журналистам в четверг по окончании Совета палаты первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

Законопроект подготовлен во исполнение поручения президента РФ по вступлению в Продовольственную и сельскохозяйственную организации объединенных наций.

Предлагается принять устав организации, который к сфере деятельности ФАО относит сельское, лесное и водное хозяйство, рыболовство, международную торговлю, продукциию этих отраслей, продовольственную безопасность, социальное развитие сельских территорий, охрану окружающей среды, техническую и гуманитарную помощь.

На сегодняшний день членами ФАО являются 187 государств и Европейский союз, при этом членство в ней оформили все республики бывшего СССР, кроме России и Белоруссии, которая уже подала заявку на вступление.

Полноправное членство позволит России создать в рамках ФАО группу из стран СНГ для проведения скоординированной работы в интересах государств Содружества, будет способствовать повышению эффективности внешнеэкономических связей, обеспечению национальных интересов в сфере международной торговли и развитию отечественного АПК, сообщила Слиска.

РИА Новости



Док. 297408
Перв. публик.: 26.01.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 358

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``