В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госдумы подвергли критике руководство Грузии за недружественные высказывания в адрес России Назад
Депутаты Госдумы подвергли критике руководство Грузии за недружественные высказывания в адрес России
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает необоснованными обвинения грузинской стороны в адрес России в связи со взрывами на газотранспортной магистрали в районе Моздока.

По мнению грузинского руководства, взрывы, приведшие к энергокризису в Грузии - это преднамеренная диверсия, направленная против Грузии.

В свою очередь Слиска отметила, что "Россия умеет считать деньги и не станет портить свое же имущество".

Вместе с тем она отметила, что ряд взрывов на газотранспортной магистрали - это "провокация, нацеленная на то, чтобы осложнить еще больше взаимоотношения между Москвой и Тбилиси".

Она также предостерегла грузинских политиков от таких скоропалительных заявлений в адрес России. Слиска напомнила, что в международном праве есть норма о презумпции невиновности. "Мне бы очень хотелось, чтобы по данному факту было проведено расследование, и если виновные будут найдены - грузинскому руководству следовало бы извиниться за те очень эмоциональные, недружественные высказывания в адрес России", - сказала вице-спикер.

Слиска также отметила, что вместо того, чтобы искать какие-то компромиссы в проблемных вопросах, "Грузия все время обвиняет Россию во всех грехах".

РИА Новости, ИТАР-ТАСС

Док. 297396
Перв. публик.: 23.01.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 429

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``