В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума утвердила примерную программу работы на весеннюю сессию и календарь работы на январь Назад
Госдума утвердила примерную программу работы на весеннюю сессию и календарь работы на январь
Госдума утвердила примерную программу работы на весеннюю сессию и календарь работы на январь.
Представляя на пленарном заседании в среду примерную программу законопроектной работы Госдумы на весеннюю сессию 2006 года, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска отметила, что, по предложению комитетов, в нее включен 591 законопроект, из которых пять внесены президентом, 56 - правительством, 37 - Советом Федерации, 273 - депутатами Госдумы, 220 - законодательными собраниями РФ.
По ее словам, в период весенней сессии в качестве приоритетных законопроектов определено 53 проекта законов. В том числе, в первоочередном порядке планируется рассмотреть Водный и Лесной кодексы, законопроекты о защите конкуренции, о транспортной безопасности, о предоставлении гарантий Героям соцтруда. Также планируется рассмотреть в приоритетном порядке законопроекты, направленные на совершенствование налогового администрирования и законопроект о противодействии терроризму.
Из числа приоритетных законопроектов три внесены президентом, 44 - правительством.
По словам Слиски , в календарь работы Госдумы на январь, по предложению комитетов, включено 94 законопроекта, 12 законопроектов находятся во втором чтении, 80 - в первом.
Кроме того, по ее словам, в январе в Госдуме состоятся три "правительственных часа" по вопросам социальной политики и информационных технологий, а также по вопросам образования и науки.
В среду, 18 января, в рамках "правительственного часа" будет обсуждаться вопрос развития современных информационно-коммуникационных услуг для населения и вопросы обеспечения защиты информации и совершенствования инфраструктуры связи РФ.
На "правительственный час" приглашены министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, а также руководители Федерального агентства по информационным технологиям и Федерального агентства связи.
Вопросы деятельности правительства РФ по модернизации системы образования и совершенствования законодательства в этой области в рамках реализации национальных проектов будут обсуждаться в рамках "правительственного часа" 25 января.
На "правительственный час" приглашены министр образования и науки Андрей Фурсенко и руководитель Федерального агентства по образованию.



РИА Новости



Док. 297395
Перв. публик.: 11.01.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 372

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``