В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты-единороссы предлагают лишать премий министров за опоздания с заключениями правительства на законопроекты Назад
Депутаты-единороссы предлагают лишать премий министров за опоздания с заключениями правительства на законопроекты
Депутаты-единоросы предлагают ввести дисциплинарную ответственность для министров за несвоевременное предоставление заключений на рассматриваемые Госдумой законопроекты. Об этом журналистам во вторник сообщила первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.

"У нас были пожелания, чтобы наступала дисциплинарная ответственность за опоздания с заключениями правительства на законопроекты", - сказала Слиска.

По ее словам, этот вопрос во вторник обсуждался на президиуме фракции "Единая Россия". Президиум обратился к полномочному представителю правительства в Госдуме Андрею Логинову, с тем чтобы он поставил вопрос о лишении премий отдельных министров на заседании комиссии правительства по законопроектной деятельности. Необходимо внести соответствующие поправки в закон о правительстве, считает депутат.

"Мы обращались и к Фрадкову с письмом и со статистикой, когда опаздывали законы. На президиуме сегодня мы отмечали такие факты, когда из-за заключений правительства переносились законопроекты", - отметила она.

По мнению депутата, можно ввести такую систему, когда, например, по итогам сессии Госдума направляет в правительство информацию о "непредоставлении в срок отдельными министрами заключений на законопроекты", и правительство, в соответствии с этими сведениями, само может принимать решение о депремировании министров.

"Нужно искать схему, чтобы депремирование подействовало как дисциплинарное воздействие", - сказала она.

При этом Слиска отметила, что заключения на законопроекты не предоставляют в срок почти все министры. "И Фрадков тоже не ответил на наш запрос по автолизингу и авиализингу", - сказала Слиска.

РИА Новости



Док. 297364
Перв. публик.: 10.01.06
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 330

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``