В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Повышение цены российского газа для Украины не является давлением со стороны России, считает вице-спикер Госдумы Слиска Назад
Повышение цены российского газа для Украины не является давлением со стороны России, считает вице-спикер Госдумы Слиска
Повышение цены на поставки российского газа для Украины не является давлением со стороны России. Об этом заявила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска журналистам в понедельник.
"Я не думаю, что это давление со стороны России. Это нежелание вовремя рассмотреть предложения России по газу", - сказала она, отвечая на вопрос, является ли повышение цены на российский газ попыткой давления на Украину.
По словам вице-спикера, "когда мы предлагали $160 за тысячу кубометров, Украина делала вид, что не слышит нас".
"Если и искать виноватых, то нужно искать среди исполнительной власти Украины. Господин Ивченко на весь мир заявил, что будет происходить технический отбор нашего газа, то есть воровство", - отметила Слиска .
Она сообщила, что вопрос о цене за российский газ для Украины был основным в ходе 6-го заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству России и Украины, которое завершилось в понедельник в Госдуме.
Вице-спикер Госдумы отметила, что со стороны парламентариев Украины в ходе заседания прозвучали предложения увеличить цену на газ в два раза.

РИА Новости



Док. 297334
Перв. публик.: 19.12.05
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 348

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``