В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума продолжит рассмотрение законопроекта о праве победившей на региональных выборах партии предлагать кандидата в губернаторы Назад
Любовь Слиска: Госдума продолжит рассмотрение законопроекта о праве победившей на региональных выборах партии предлагать кандидата в губернаторы
Госдума в пятницу рассмотрит во втором чтении президентский законопроект, предоставляющий право победившей на региональных выборах партии предлагать кандидатуры на пост губернатора.

Как сообщила журналистам в четверг по окончании совета Думы первый вице-спикер от фракции "Единая Россия" Любовь Слиска, этот проект закона включен в повестку заседания Госдумы 16 декабря.

"Эта законодательная инициатива вызвала высокий интерес в обществе", - сказала Л.Слиска.

Она отметила, что сейчас в регионах проходят выборы в законодательные собрания, и после вступления закона в силу местные парламенты получат право предлагать президенту кандидатуру от победившей партии на пост главы субъекта РФ.

Л.Слиска считает, что в третьем, окончательном, чтении закон может быть принят Госдумой еще в этом году.

Кроме того, депутаты в пятницу рассмотрят поправку в действующий закон "О введение в действие Земельного кодекса РФ", сообщила первый вице-спикер.

Предлагается продлить срок переоформления права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками для юридических лиц до 1 января 2008 года (ныне действующая норма - до 1 января 2006 года).

В повестке заседания также первое чтение поправок в законы "О банках и банковской деятельности" и "О Центральном банке РФ": предлагается установить минимальный размер собственных средств для действующих банков в сумме рублевого эквивалента 5 млн. евро.

Л.Слиска отметила, что в повестку также внесены четыре ратификационных закона, в частности предстоит ратифицировать Протокол о прекращении действия Соглашения о создании Межгосударственного Евроазиатского объединения угля и металла от 24 сентября 1993 года и соглашение о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных средств в области правовой охраны изобретений.

Интерфакс



Док. 297329
Перв. публик.: 15.12.05
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 343

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``