В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска подвергла критике Евросоюз за то, что он не ратифицировал адаптированный Договор об обычных вооруженных силах в Европе Назад
Любовь Слиска подвергла критике Евросоюз за то, что он не ратифицировал адаптированный Договор об обычных вооруженных силах в Европе
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска , выступая сегодня перед представителями стран-участниц Ассамблеи Западноевропейского союза, подвергла критике Евросоюз за то, что он не ратифицировал адаптированный Договор об обычных вооруженных силах в Европе /ДОВСЕ/.
"Россия обеспокоена тем относительным застоем, который наблюдается в последнее время в политико-военной сфере европейского сотрудничества", - подчеркнула первый вице-спикер во время выступления в парижской штаб-квартире межпарламентской организации, занимающейся вопросами безопасности и обороны Европы. По мнению Слиски , от ратификации адаптированного ДОВСЕ в Евросоюзе уклонились под малоубедительными предлогами. Причем сделано это было "несмотря на то, что ДОВСЕ является основополагающим договором для стабильности и безопасности" Европы, подчеркнула Слиска . Она особо отметила, что Россия в данном вопросе "сыграла отведенную ей роль, ратифицировав адаптированный договор". "Теперь мы ждем соответствующих ответных действий от наших партнеров, в особенности учитывая, что договоренности с Грузией относительно российских баз сделали устаревшим Стамбульские договоренности НАТО", - сказала Слиска .
Первый вице-спикер Госдумы в своем выступлении особо подчеркнула то значение, которое Россия придает совместным усилиям с ЕС и НАТО в решении основных проблем обеспечения безопасности. "Мы со всей ясностью отдаем себе отчет в том, что лишь взаимодействие в сфере внешнеполитических инициатив с ЕС позволит избежать конфронтации в постсоветскую эру, когда целый ряд стран ориентируют свою внешнюю политику на курс ЕС", - отметила Любовь Слиска .



ИТАР-ТАСС



Док. 297299
Перв. публик.: 06.12.05
Последн. ред.: 25.04.07
Число обращений: 358

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``