В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект `о госудаственной службе российского казачества` Назад
Любовь Слиска: Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект `о госудаственной службе российского казачества`
Госдума в пятницу рассмотрит во втором чтении внесенный президентом РФ законопроект "О госудаственной службе российского казачества". Об этом сообщила журналистам в четверг по окончании Совета палаты первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска.
В законопроекте дается определение понятия "казачье общество" - добровольное объединение граждан в форме некоммерческой организации, включенное в госреестр казачьих обществ. Члены этого объединения в установленном порядке берут на себя обязательство по несению государственной и иной службы. В документе определяется правовая и организационная основы привлечения российского казачества к государственной службе.

Устанавливается, что основными принципами осуществления российским казачеством госслужбы являются законность и приоритет прав и свобод человека. Документом также оговаривается, что для прохождения военной службы российское казачество направляется по возможности в соединения и воинские части ВС, которым присвоены традиционные казачьи наименования, в пограничные органы, во Внутренние войска МВД. Также по проекту закона российское казачество получит право участвовать в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в охране общественного порядка, в обеспечении государственной, пограничной, экологической и пожарной безопасности, в борьбе с терроризмом.



РИА Новости



Док. 297154
Перв. публик.: 20.10.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 350

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``