В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: В ГД отмечают важность диалога президента РФ с гражданами страны Назад
Любовь Слиска: В ГД отмечают важность диалога президента РФ с гражданами страны
В Госдуме положительно оценивают выступление президента РФ Владимира Путина в прямом теле- и радиоэфире.

Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска считает, что необходимо исключить неисполнительность при взаимодействии Госдумы и правительства.

"Важно, что президент сказал, что саботажа решений, которые принимает президент, нет, но есть определенная неисполнительность. Эту неисполнительность нужно вообще исключить из взаимодействия работы правительства и Госдумы. Должна быть ответственность и исполнительность", - сказала Слиска, комментируя "прямую линию" президента с гражданами России.

По ее словам, такой разговор президента и граждан страны необходим, чтобы оценивать положение дел в стране и проводимую государством политику. "Такой разговор необходим, чтобы оценивать правильная ли у нас политика правительства, какие законы мы принимаем в Госдуме", - сказала она.

По ее мнению, такие регулярные встречи с народом дают свой результат.

"Президент сегодня дал свою оценку тем событиям, которые происходят в стране", - сказала она. По ее словам, президент сегодня попытался взять на себя часть ответственности правительства за те проблемы, которые сейчас есть в стране. "Он выступал и как адвокат правительства, пытался взять ответственность правительства на себя, объясняя те проблемы, которые сейчас возникли", - сказала она.

Среди наиболее важных проблем, которые были затронуты в ходе прямой линии, Слиска выделила проблему детской беспризорности и роста цен на ГСМ.

Она также отметила, что президент вновь заявил о том, что не намерен предлагать изменения в Конституции.

"Президент снова сказал, что не будет менять Конституцию. Мне это жалко было слышать, мне хотелось бы, чтобы он оставался еще у руля", - сказала она.

РИА Новости



Док. 297147
Перв. публик.: 27.09.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 363

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``