В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска: Парламент может взять под контроль средства Стабфонда Назад
Слиска: Парламент может взять под контроль средства Стабфонда
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска не исключила возможности взятия парламентом под контроль расходования средств Стабфонда.

"Может быть, ко второму чтению или третьему чтению бюджета мы все-таки примем решение, что Совет Федерации и Госдума будут контролировать, что те сверхплановые накопления Стабфонда свыше 500 миллиардов рублей, которые идут на погашение внешних долгов, чтобы они были под контролем парламента",- сказала Слиска, комментируя "прямую линию" президента РФ с гражданами России.

По словам Слиски, президент подчеркнул, что депутаты тоже должны контролировать расходование средств Стабфонда.

Владимир Путин, отвечая на вопросы россиян, указал на необходимость общественного контроля за расходованием средств Стабфонда на решение социальных проблем.

"Общественный контроль за расходованием средств должен быть отлажен и эффективен", - сказал глава государства.

"Это одна из ключевых проблем, которые нам предстоит решить при реализации планов в социальной сфере, которые были мною сформулированы пятого сентября этого года. И депутаты Госдумы, и депутаты законодательных собраний на местах, и гражданское общество должны контролировать распределение этих средств", - сказал Путин, выразив уверенность, что благодаря общественному контролю средства, выделяемые на соцпроекты, не будут разворованы.

РИА Новости



Док. 297146
Перв. публик.: 27.09.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 338

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``