В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума утвердила план работы на октябрь Назад
Любовь Слиска: Госдума утвердила план работы на октябрь
Государственная Дума утвердила план работы палаты на октябрь. При необходимых 226 голосах за утверждение календарного плана проголосовали 364 депутата, против не было, воздержались двое.

Представляя проект, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска отметила, что в него включено 110 законопроектов. Из них семь вопросов - ратификация международных договоров, 13 - законопроекты во втором чтении, 90 - законопроекты первого чтения. 24 законопроекта являются инициативами президента и правительства РФ, три - членов Совета Федерации, 56 - депутатов Госдумы и 27 - законодательных собраний субъектов РФ.

Слиска отметила, что из 110 законопроектов, предлагаемых к рассмотрению на октябрь, 25 предлагается рассмотреть как приоритетные, в том числе второе чтение бюджета на 2006 год.

"В октябре запланировано проведение двух правительственных часов", - отметила Слиска. По ее словам, на 5 октября назначен "правительственный час" по двум темам: "О мерах, принимаемых правительством РФ по совершенствованию федеративных национальных отношений" и "О готовности жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период".

На 12 октября назначен "правительственный час" на тему: "О мерах, принимаемых правительством РФ по предупреждению и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера".

Слиска также отметила, что в сентябре без учета сегодняшнего заседания Госдумы состоялось пять заседаний, на которых было рассмотрено 73 вопроса, принято семь федеральных законов, три законопроекта приняты во втором чтении, девять - в первом чтении, 34 законопроекта отклонено. "Кроме того, рассмотрено и принято 11 постановлений", - отметила Слиска.

По ее словам, из 13 первоочередных проектов в этот период подготовлено только девять законопроектов. Она отметила, что рассматриваемый в четверг проект бюджета на 2006 год и блок сопутствующих ему законопроектов являются приоритетными законопроектами осенней сессии.

По ее словам, рассмотрение трех приоритетных законопроектов перенесено в связи с необходимостью дополнительных согласований. Она отметила, в частности, что перенесен законопроект об образовании особой экономической зоны в Калининградской области. Он перенесен в связи с продлением до 25 октября срока приема поправок.



РИА "Новости"



Док. 297144
Перв. публик.: 22.09.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 361

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``