В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска назвала важными и правильными принятые поправки, касающиеся вступления в силу закона о местном самоуправлении. Назад
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска назвала важными и правильными принятые поправки, касающиеся вступления в силу закона о местном самоуправлении.
Дума уточнила порядок и сроки вступления в силу закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"


Госдума уточнила порядок и сроки вступления в силу федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Соответствующие поправки в закон на пленарном заседании Госдумы в среду были приняты во втором и третьем, окончательном чтениях.
При необходимых 226 голосах за документ проголосовало 422 депутата, голосовавших против и воздержавшихся не было.
Проект закона предусматривает установление переходного периода до 1 января 2009 года, а также окончательное вступление базового закона в силу по окончании этого периода.
До 1 января 2009 года закон предусматривает, что субъекты РФ имеют право своими законами определять порядок и сроки, в соответствии с которыми органы местного самоуправления приступают к осуществлению полномочий по решению вопросов местного значения, установленных федеральным законом. С учетом указанных изменений документом корректируются сроки, закрепленные в переходных положениях базового закона.
По окончании переходного периода, предусмотренного принятым законом, базовый федеральный закон о муниципальной реформе вступит в силу в полном объеме.
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска назвала важными и правильными принятые поправки, касающиеся вступления в силу закона о местном самоуправлении.
"Это очень правильное решение, когда мы даем возможность субъектам РФ самим определять, когда они в полной мере смогут работать по этому закону, регулируя это положениями своего собственного нормативного акта", - сказала Слиска .
Кроме того, принятыми в среду поправками были внесены соответствующие изменения в Бюджетный кодекс РФ, в Налоговый кодекс РФ, а также признанные утратившими силу некоторые положения законодательных актов РФ о налогах и сборах.



РИА Новости



Док. 297143
Перв. публик.: 21.09.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 396

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``