В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Предвыборная программа дагестанского регионального отделения аграрной политической партии России к выборам в народное собрание республики Дагестан и органы местного самоуправления Назад
Предвыборная программа дагестанского регионального отделения аграрной политической партии России к выборам в народное собрание республики Дагестан и органы местного самоуправления
Мы члены Аграрной партии России, идем на выборы в Народное Собрание Республики Дагестан с четкими целями и конкретными задачами.

Наша главная цель деятельности в Народном Собрании - путем создания аграрной фракции и через нее воздействовать на власть по обеспечению социально-экономического развития и благосостояния жителей села, работников агропромышленного комплекса и населения республики в целом.

Мы ставим перед собой реальные задачи, которые будем решать, используя свою энергию, профессионализм. В рядах нашего регионального отделения АНК уважаемые, компетентные и известные во всей республике люди - руководители сельскохозяйственных предприятий, начальники управлений, отделов МСХ, работники науки и образования, культуры и здравоохранения, предприниматели, рабочие и служащие.

АПР в Республике Дагестан по численности членов находится в первой тройке политических партий. На территории республики действуют 47 местных и 237 первичных организаций. Членами партии являются более 14,5 тыс. человек. Благодаря усилиям партии в Народном Собрании республики действует депутатская фракция в составе 11 (одиннадцати) депутатов.

Однако положение в сельском хозяйстве остается сложным. Несмотря на принимаемые меры, экономика AПК остается недостаточно эффективной, развалены крупные хозяйства, но при этом, около 100 тыс. пашни остается заброшенной, полупустуют крупные животноводческие помещения и фермы. Велик разрыв в уровнях дохода сельчан и горожан, богатых и бедных. Земельная политика не работает на оздоровление села.

Мы с удовлетворением отмечаем внимание Президента России В.В.Путина к нуждам и запросам сельского хозяйства и принятие приоритетной программы его развития. Вместе с тем также сознаем, что только принятие закона о развитие сельского хозяйства обеспечит АПК (системную и последовательную государственную поддержку) сделает возможным развитие села.

Члены партии AПP отдадут свои голоса за поддержку отраслей сельского хозяйства, в особенности виноградарства, садоводства и овощеводства, как бюджетообразующим, содействую, развитию мясного и молочного животноводства, в том числе отечественного овцеводства, за малых форм сельхозпредприятий, ЛПХИ КФХ и интеграции их с крупными товаропроизводителями.

Кроме того, аграрии глубоко обеспокоены слабой социальной обустроенностью сел, в т.ч. школ, больниц, очагов культуры и отдыха, газификацией, строительством жилья, дорожной инфраструктурой.

В целях улучшения социальной обустроенности села мы приложим все усилия на реализации задач по развитию:

-эффективной системы адресной помощи отдельным категориям сельчан;

-повышения размера социальных выплат до уровня прожиточного минимума;

-государственной поддержки пенсионеров, матерей-одиночек, инвалидов;

-амбулаторно-поликлинической службы;

-ремонт и оснащение современным оборудованием больниц и поликлиник;

-совершенствованию системы бесплатного лекарственного обеспечения

незащищенных слоев населения;

-обеспечению достойной оплаты труда сельских учителей;

-поддержку программ в сфере обеспечения жильем молодых семей сельской

молодежи;

-развитию форм обустройства молодежи и занятости.

Аграрная партия считает, что в нашей стране более чем достаточно ресурсов, чтобы каждая российская семья жила в достатке, чтобы навсегда ушли в прошлое нищета и бедность, чтобы наше государство было способно защитить безопасность и имущество своих граждан, свои границы, обеспечить мирное будущее России.

Аграрная партия России убеждена, что первооснова достойной жизни - труд, производство. Сегодня у нашей страны есть возможность не просто дать второе дыхание простаивающим предприятиям, вновь засеять поля, зарастающие бурьяном и кустарником, но совершить мощный технологический рынок, который не позволит превратить Россию в сырьевой придаток Запада.

Сто лет назад Россия кормила полмира. Сегодня треть продуктов приходится завозить из-за рубежа. Наша страна стала настоящей свалкой некачественного продовольствия. Опасные для здоровья геномодифицированные добавки присутствуют в продуктах, которые каждый день бывают на нашем столе, даже в детском питании. Аграрная партия России считает, что пока не поздно надо проявить государственную волю и на основе новой аграрной политики укрепить продовольственную безопасность страны.

Особая забота Аграрной партии России - о российском селе, о крестьянстве, и не только потому, что его трудом добывается хлеб наш насущный.

Это не забота только об аграрной отрасли, только о жителях села. Это забота обо всей нашей стране и ее будущем.

Сельское хозяйство может и должно стать локомотивом всей экономики.

Ведь каждый работник аграрного сектора обеспечивает работой от 7 до 15 работников других отраслей экономики - сельскохозяйственного машиностроения, производства удобрений, легкой и пищевой промышленности, строительства, энергетики, транспорта и т.д.

"Крестьянство - хранитель народных обычаев и традиций, нар одной нравственности. Его стараниями сохраняется для будущих поколений сама история нашей страны.

Крестьянство - наиболее ценный генофонд нации. Сельские семьи - более многочисленные, а сельские дети - более здоровы физически и духовно.

Аграрная партия России - не партия элиты, а партия российских пространств, партия глубинки по-настоящему народная партия.

Мы - на стороне работников АПК, рыбохозяйственного и лесопромышленного комплексов, фермеров, аграрной интеллигенции, предпринимателей, людей, занятых садоводством и огородничеством - сельских и городских жителей, производителей и потребителей продовольствия, ветеранов и молодежи, представителей всех слоев российского общества.

Признать аграрный сектор приоритетной отраслью и создать условия для производительного и доходного крестьянского труда. На нужды села должно идти не менее 10% бюджета, а не 1,4%, как сейчас. Возродить систему дотаций сельхозпроизводителям, предоставлять им долгосрочные кредиты на льготных условиях для приобретения сельхозтехники.

Добиться принятия закона о развитии сельского хозяйства прямого действия и Государственной программы развития сельского хозяйства.

Определить, что 30% произведенной продукции сельского хозяйства должно закупаться по государственному заказу по справедливым ценам. С 2007 года ввести государственное регулирование цен на горючее, услуги транспорта и жилищно-коммунального хозяйства для сельских товаропроизводителей.

Обеспечить защиты внутреннего продовольственного рынка России. В ближайшие пять лет осуществить перевод предприятий пищевого комплекса страны на преимущественно отечественное сырье. При этом доля импорта не должна превышать 20%.

Принять в 2007 году Республиканскую программу развития крестьянских, фермерских хозяйств и личных подворий, сельскохозяйственной потребительской кооперации и других субъектов малого предпринимательства на селе (на 2015 г.).

Установить, что оплата коммунальных услуг для граждан, включая цены и тарифы на газ, тепло, электроэнергию, телефон, квартплату, не может превышать 10% дохода семьи.

Закрепить законом механизм ответственности должностных лиц законодательных и исполнительных органов власти перед населением, в том числе - отзыв депутатов. Провести чистку от коррумпированных чиновников и

представителей правоохранительных органов, допускающих произвол в отношении граждан.

Будем помнить завет великого полевода России Терентия Семеновича Мальцева:

"Давайте дорогие товарищи, ищите людей, которые болеют за Родину,

болеют за землю, болеют за спокойную жизнь, за мир, за честный труд".

Сохраним село - сохраним Россию!

Голосуйте за Аграрную партию России!



http://www.agroparty.ru/releases/1/387/


28.02.2007 г.


Док. 297107
Перв. публик.: 28.02.07
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 559

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``