В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пленум ЦС АПР: аграрная партия России - самостоятельная политическая сила Назад
Пленум ЦС АПР: аграрная партия России - самостоятельная политическая сила
22 декабря 2006 года в гостиничном комплексе "Измайлово" г.Москвы состоялся очередной Пленум Центрального Совета Аграрной партии России.

В работе Пленума приняли участие 102 члена Центрального Совета (при численном составе 137), а также члены Центральной контрольно-ревизионной комиссии АПР, ряд членов Президиума Российского аграрного молодежного Союза, другие приглашенные лица.

С докладом по первому вопросу повестки дня Пленума "Об итогах проверки регистрационной службой деятельности Аграрной партии России и политической стратегии АПР в избирательных кампаниях 2007 года" выступил Председатель АПР В.Н.Плотников.

В ходе напряженной, острой и конструктивной дискуссии в прениях по докладу выступили 20 человек, представляющих региональные отделения Дальнего Востока, Сибири, Юга, Центра и Северо-Запада страны. Были рассмотрены различные аспекты деятельности партии, вопросы позиционирования АПР, отношений с другими партиями, взаимодействия с властями, информационной политики, финансового обеспечения, другие вопросы стратегии и тактики выборного 2007 года.

Пленум в целом одобрил работу руководства АПР по развитию ее организационной структуры, численному росту партии, признал проводимый курс соответствующим решениям XIII Съезда АПР. В связи с этим большинством голосов Пленум отверг предложение А.В.Ефентьева (руководитель Воронежского отделения АПР) и Э.А.Куек (руководитель Адыгейского отделения АПР) признать работу Правления и Председателя АПР неудовлетворительной, оценив это предложение как лишенное объективности, предвзятое, продиктованное корыстными личными мотивами инициаторов.

По первому вопросу принято развернутое Решение (будет опубликовано в партийной газете "Российская Земля") и политическое Заявление, в котором Пленум подтверждает неизменность проводимого курса принципиальным решениям XIII Съезда Аграрной партии России. В соответствии и этими решениями вопрос о пребывании Председателя АПР В.Н.Плотникова во фракции Государственной Думы "Единая Россия" передан поручением Пленума на рассмотрение Правления ЦС АПР.

Пленум рассмотрел также ряд кадровых вопросов. Он утвердил решение правления об исключении из рядов АПР А.В.Герасимова, А.И.Гараева, Н.В.Губского и В.Ф.Пономаренко.

Тайным голосованием в соответствии с Уставом и временным Регламентом, принятым XIII Съездом АПР, в состав Центрального Совета кооптированы: вновь избранные председатели региональных отделений АПР А.А.Горшков (Владимирское областное отделение), С.Г.Иткулов (Кемеровское областное отделение), В.В.Тимофеев (Липецкое областное отделение), М.Г.Коптуров (Омское областное отделение), Ю.Ю.Крестьянников (Пермское краевое отделение), Ю.В.Трусов (Санкт-Петербургское городское отделение); по представлению региональных отделений АПР Е.Х.Темираев (Северо-Осетинское региональное отделение), Д.Ч.Маков (Ставропольское региональное отделение); по представлению Президиума Совета АККОР А.М.Родин (заместитель председателя Совета АККОР), М.Э.Куракаев (член Совета АККОР). Прекращены полномочия членов ЦС АПР: В.Г.Проскуряковой, В.М.Марчукова, Б.А.Подкопалова, Б.Ц.Цойжилова, В.Т.Кадохова, С.П.Сидоренко, А.В.Герасимова, А.И.Гараева, Н.В.Губского, В.Ф.Пономаренко, Н.И.Коржиневской, В.К.Палецких.

Пленум утвердил Положение "О межрегиональном координационном совете Аграрной партии России".




ПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА АГРАРНОЙ ПАРТИИ РОССИИ

В последнее время в ряде публичных высказываний, публикаций в прессе звучат различного рода предположения о возможной утрате Аграрной партией России политической и организационной самостоятельности и ее вхождении в какую-либо другую партию.

Подобные слухи и домыслы широко используются политическими соперниками АПР во время избирательных кампаний, а также для ослабления внутреннего единства АПР, переманивания ее членов в другие партии.

В связи с этим Пленум ЦС АПР заявляет:

1. Политический курс Аграрной партии России определен ее XIII Съездом. Это - курс на укрепление и развитие АПР, как самостоятельной политической партии, на консолидацию вокруг АПР всех общественных сил, разделяющих ее позиции, на преодоление на выборах в Государственную Думу 7-процентного проходного рубежа и формирование самостоятельной парламентской фракции;

2. Правление ЦС АПР, Председатель АПР в своей деятельности по текущему руководству партией исходят из решений XIII Съезда АПР и последовательно реализуют провозглашенную им политическую линию на укрепление самостоятельности Аграрной партии России;

3. При подготовке к выборам 2007 года признано целесообразным проведение консультаций АПР с политическими партиями и движениями, близкими АПР по программным и политическим позициям. Если в ходе таких консультаций встанет вопрос о политической интеграции или объединении с той или иной партией, то для Аграрной партии России он имеет только одно решение - на базе АПР. Другие варианты для нас неприемлемы.

Пленум ЦС АПР еще раз подтверждает незыблемость политической линии, выработанной XIII Съездом партии, и призывает всех членов АПР, всех своих сторонников развернуть активную подготовку к предстоящим в 2007 году выборам.



Принято Пленумом ЦС АПР

Москва, 22 декабря 2006 г.

Пресс-центр АПР
Тел. (095) 207-9885
Факс: (095) 207-9885
e-mail: press@agroparty.ru



http://www.agroparty.ru/releases/1/383/

25.12.2006 г.



Док. 297106
Перв. публик.: 25.12.06
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 581

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``