В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Российские аграрии сказали решительное `нет` безудержному росту цен на ГСМ Назад
Российские аграрии сказали решительное `нет` безудержному росту цен на ГСМ
21 сентября 2006 года в г.Москве на Театральной площади у памятника К.Марксу, рядом с Государственной Думой и недалеко от Совета Федерации, состоялся массовый митинг в защиту агропромышленного комплекса России и российского села под лозунгом "Нет - безудержному росту цен на ГСМ!" На площади рядом, плечом к плечу, стояли лидеры Аграрной партии России, АККОР, профсоюза работников АПК, Росагропромсоюза, Общероссийского общественного движения сельских женщин, Российского аграрного молодежного союза, руководители крупных аграрных предприятий, фермеры, студенты и преподаватели сельскохозяйственных вузов.

В митинге приняли участие представители 22 республик, краев и областей Российской Федерации. Особую активность, несмотря на удаленность от Москвы, проявили Ростовская область, делегировавшая 47 человек, Смоленская область (42 человека), Калужская область (37 человек), Белгородская область (31 человек), Ивановская и Ярославская области (по 30 человек) и Республика Мордовия (более 20 человек).

Аграриев на митинг протеста в Москве собрала острейшая для них проблема безудержного роста цен на ГСМ, которая ставит под угрозу срыва реализацию национального проекта "Развитие АПК". По этому поводу с негодующими речами выступили более 15 человек, в том числе Председатель Аграрной партии России, Президент АККОР В.Н.Плотников, председатель ЦК профсоюза работников АПК Н.Н.Агапова, Председатель Общероссийского общественного движения сельских женщин, член Общественной палаты России Р.М.Клименьева, председатель Российского агарного молодежного союза А.С.Лихачев. Все выступающие были единодушны в критике правительства и депутатов Государственной Думы, которые, по словам В.Н.Плотникова, потакают интересам нефтяных монополий и сокращают финансирование села: "Мы вправе спросить - почему власть бездействует? Почему именно горючее дорожает быстрее, чем любой другой товар? С такими ценами не выжить аграрному сектору, с такими ценами не выжить экономике России. Мы протестуем против унижения, которому подвергают крестьян министры-либералы, протестуем против наступления на права селян трудиться, получать справедливую зарплату, достойно жить на своей земле".

Участники митинга приняли Заявление по поводу сложившейся ситуации на рынке ГСМ и Обращение к Президенту РФ, Правительству РФ, депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации.


http://www.agroparty.ru/releases/1/372/

21.09.2006 г.


Док. 297098
Перв. публик.: 21.09.06
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 553

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``