В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Наделение Общественной палаты России полномочиями по контролю за СМИ не означает введение цензуры, считает Слиска Назад
Наделение Общественной палаты России полномочиями по контролю за СМИ не означает введение цензуры, считает Слиска
Наделение Общественной палаты России полномочиями по контролю за соблюдением СМИ принципов свободы слова не означает введение цензуры, считает вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. "Мы не хотели бы, чтобы вы это понимали как введение цензуры", - сказала Слиска журналистам после первого заседания рабочей группы по разработке проекта федерального закона о наделении общественной палаты РФ дополнительными полномочиями по обеспечению гражданского контроля за соблюдением средствами массовой информации принципов свободы слова.
Слиска отметила, что на заседании рабочей группы речь, в частности, шла о защите прав журналистского сообщества.
По ее словам, к СМИ "всегда предъявляют много претензий". Необходимо, чтобы во взаимоотношениях со СМИ было больше понимания и любви "не только у политиков, не только у власти, но всех, кто имеет право на высказывания", считает Слиска. По ее мнению, в общественной палате СМИ должны представлять профессиональные журналисты.
"Хотелось, чтобы со стороны СМИ в общественной палате работали профессиональные журналисты, потому что без их участия это невозможно", - сказала Слиска. Она отметила, что в Госдуме ожидают президентских поправок о наделении общественной палаты дополнительными полномочиями в этой сфере. Кроме того, депутаты намерены разработать ряд предложений по расширению полномочий палаты.
Рабочая группа приняла решение, что соответствующие поправки будут разработаны до 7 июля, отметила Слиска.



РИА "Новости"



Док. 297080
Перв. публик.: 28.06.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 365

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``