В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска предлагает наказывать депутатов-прогульщиков Назад
Слиска предлагает наказывать депутатов-прогульщиков
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска предлагает установить ответственность депутатов, не посещающих пленарные заседания.

"Имеется список - 93 депутата, которые за полтора года работы Госдумы в этом созыве либо ни разу не появлялись на пленарных заседаниях, либо приходили на них не более трех раз. При этом, в основном они очень богатые люди, которые, видимо, не считают необходимым часто посещать заседания парламента", - сказала Слиска во вторник на встрече депутатов "Единой России" с главой ЦИК РФ Александром Вешняковым.

Парламентарий заявила, что считает необходимым законодательно привлечь депутатов, пренебрегающих своими обязанностями, к ответственности.

По словам первого вице-спикера Госдумы, члены зарубежных парламентов могут отказаться и от участия в международных мероприятиях, если у них проходит голосование по важному вопросу. "У нас же такого, как правило, не происходит", - сказала Слиска.

В свою очередь, глава ЦИК Александр Вешняков признал, что "подобная проблема есть".

Вместе с тем, считает он, "есть необходимость решать эту проблему не через внесение изменений в законодательство, а через средства думского регламента".



РИА "Новости"



Док. 297058
Перв. публик.: 24.05.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 363

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``