В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Отношения России и Кубы приобретают перспективный характер, заявила Любовь Слиска Назад
Отношения России и Кубы приобретают перспективный характер, заявила Любовь Слиска
В России очень ценят проверенную годами дружбу с Кубой и выступают за дальнейшее развитие отношений с этой карибской страной. Такое мнение высказала здесь сегодня первый заместитель председателя Госдумы Любовь Слиска, которая находится в кубинской столице с визитом.

"Наши отношения приобретают более перспективный характер", благодаря состоявшемуся недавно в Москве заседанию российско-кубинской Межправительственной комиссии /МПК/, заявила Слиска . По ее словам, парламенты Кубы и России "могли бы принести ощутимую пользу" реализации проектов сотрудничества, намеченных в рамках МПК, с тем, чтобы они не остались "только на бумаге".

Парламентарии двух стран могут сделать значительный вклад в развитие двусторонних отношений, отметила вице-спикер Госдумы во время встречи с министром правительства Кубы Рикардо Кабрисасом. Она предложила взять под парламентский контроль реализацию наиболее перспективных программ российско-кубинского сотрудничества.

Любовь Слиска возглавляет делегацию Госдумы, которая прибыла на Кубу для участия в мероприятиях, посвященных празднованию 60-летия Победы. В рамках программы визита российских парламентариев предусмотрены встречи с высокопоставленными представителями кубинского парламента и правительства.



ИТАР-ТАСС



Док. 297051
Перв. публик.: 06.05.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 384

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``