В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Парламентарии не поддерживают идею о запрете занимать руководящие госдолжности не отслужившим в армии Назад
Любовь Слиска: Парламентарии не поддерживают идею о запрете занимать руководящие госдолжности не отслужившим в армии
Парламентарии не поддерживают идею столичного военного комиссариата о запрете занимать руководящие госдолжности тем гражданам России, которые не отслужили в армии. Как заявила в интервью РИА "Новости" первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, "я категорически против подобной идеи, и вообще намерена с этим разобраться". По мнению первого зампреда Госдумы, "такие заявления делает человек, который, наверное, не выполнил план по весеннему призыву".
Любовь Слиска призвала задуматься, "почему раньше в армии служить было почетно - потому что было безопасно, а сейчас нужно подумать о причинах, почему служить в Вооруженных силах стало небезопасно, подумать, кто должен отвечать за порядок в армии". "Наверное, ни один министр обороны должен обо всем этом думать, нужно помогать Сергею Борисовичу, а не констатировать и не делать подобные заявления", - сказала она.
Первый вице-спикер Госдумы также заявила, что "а представим себе ситуацию, что молодой человек, одаренный, учится в консерватории, и в армии не служил - так что, его потом никуда не пускать?". Слиска также посоветовала "автору подобных заявлений" "провериться у врачей".

РИА "Новости"



Док. 297050
Перв. публик.: 28.04.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 344

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``