В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Что у школьника на обед? - Дмитрий Медведев спрашивает строго Назад
Что у школьника на обед? - Дмитрий Медведев спрашивает строго
Первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев всерьез озаботился проблемой здорового питания в школьных столовых. Он даже заявил о необходимости привлечения средств частного бизнеса к решению этой проблемы.
На встрече с президентом В. Путиным 23 апреля он особо подчеркнул,на заседании президиума Совета по национальным проектам будет "рассмотрена модернизация образования в пилотных регионах", - сообщил Медведев на совещании у Президента России, при этом также планируется обсудить "организацию школьного питания (на базе пилотных регионов), переоборудование школьных столовых на базе софинансирования с возможным привлечением частного бизнеса".
"Пока ситуация не очень хорошая, - посетовал первый вице-премьер . - Мы посмотрим, как происходит модернизация образования в пилотных регионах.... Помимо таких обычных вопросов еще посмотрим один вопрос, который до этого не исследовали, - по организации школьного питания. Идея в том, чтобы попытаться на базе вот этих пилотных "стадионов" организовать новую систему питания, переоборудовать школьные столовые и в режиме софинансирования между регионами с привлечением, может быть, частного бизнеса решить эту задачу, потому что пока организация школьного питания не очень хорошая у нас в стране".
Что ж, проблема организации питания школьников на высоком уровне давно назрела и требует должного решения. И то, что куратор нацпроектов озаботился ею, говорит о том, что Дмитрий Медведев вникает не только в стратегию, но и частные, при этом важные их аспекты. Ведь из малого строится целое. И что у школьника на обед? - далеко не праздный, а жизненно важный вопрос для подрастающего поколения.

Игорь Семенихин
24.04.2007
www.nasledie.ru



Док. 297040
Опублик.: 24.04.07
Число обращений: 824

  • Семенихин Игорь Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``