В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска: России надо разговаривать с Украиной как с равным партнером Назад
Слиска: России надо разговаривать с Украиной как с равным партнером
России надо разговаривать с Украиной как с равным партнером, заявила первый вице-спикер Госдумы, сопредседатель российско-украинской комиссии по межпарламентскому сотрудничеству Любовь Слиска (фракция "Единая Россия").

"Некоторые говорят, что Украина до сих пор имеет отношение к России, но это независимое государство, и с ней надо разговаривать на равных", - сказала она на пресс-конференции в четверг.

Слиска сообщила, что существующая комиссия по межпарламентскому сотрудничеству с Украиной не приносила результатов.

В настоящее время формируется новый состав комиссии, вносятся предложения по сотрудничеству. "Думаю, мы соберемся на первое серьезное заседание комиссии в конце июня", - сказала она.

Слиска отметила, что сейчас России и Украине необходимо убедить друг друга во взаимном доверии.

Комментируя желание Украины вступить в НАТО, Слиска сказала: "Я не понимаю, кого боится Украина, вступая в НАТО. Если она боится России, то НАТО призналась, что мы их союзники".

"Я не знаю, что даст бедной стране Грузии вступление в НАТО, у них свет через день отключают. Прежде чем вступать в НАТО, надо позаботиться о народе", - сказала Слиска.

"Россия сейчас ни с кем не собирается воевать, кроме международного терроризма - это единственный враг у всех", - добавила она.



РИА "Новости"



Док. 297034
Перв. публик.: 14.04.05
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 324

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``