В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
XIII съезд аграрной партии России состоялся Назад
XIII съезд аграрной партии России состоялся
29 апреля в Москве в гостиничном комплексе "Измайлово" состоялся очередной, отчетно-выборный XIII съезд Аграрной партии России.

В работе съезда приняли участие 297 делегатов, представлявших 66 региональных отделений АПР.

В отчетном докладе Председателя Аграрной партии России В.Н.Плотникова подведены итоги деятельности партии в период 2004-2006 гг. и определены задачи на предстоящий период.

Отмечено, что курс на консолидацию аграрных сил, разработанный на предыдущем съезде, организационно и политически укрепил Аграрную партию России и вывел ее на качественно новый этап развития. За два года ее ряды увеличились вдвое, составив 174 тысячи человек. По этому показателю АПР является одной из наиболее массовых политических партий страны. Свидетельством укрепления политических позиций стало ее успешное выступление на выборах в региональные законодательные и муниципальные органы. Число избранных в региональные законодательные собрания представителей АПР увеличилось в 2,4 раза, и по этому показателю она входит в первую пятерку партий. Количество фракций АПР в региональных парламентах выросло за это время с 3 до 16.

АПР вновь заявила о себе как о партии конструктивной оппозиции. Подтверждена важнейшая политическая задача - защита интересов агропромышленного комплекса и жителей села. Ее решение связывается с разработкой системной государственной политики, которая отвечает интересам всех укладов сельского хозяйства и ориентирована на укрепление продовольственной безопасности страны.

Необходимым условием этого названо успешное участие в выборах в Государственную Думу и формирование собственной фракции. За предстоящие два года партия намерена увеличить свою численность до 400 тысяч человек и как минимум в два раза усилить свое политическое влияние в обществе.

В выступлениях делегатов работа Председателя АПР и ее руководящих органов оценена положительно.

Тайным голосованием В.Н.Плотников вновь избран на пост Председателя Аграрной партии России.

Сформированы также новый состав Центрального Совета и Правления ЦС АПР. Первым заместителем Председателя АПР избран С.П.Опенышев, заместителями - А.Г.Назарчук, В.В.Телегин, Н.Н.Чуприна, М.В.Шаров.

Председателем Центральной контрольно-ревизионной комиссии АПР переизбран В.И.Комаров.

Работа съезда прошла в деловой, конструктивной обстановке.


http://www.agroparty.ru/releases/1/354/

02.05.2006 г.


Док. 297016
Перв. публик.: 02.05.06
Последн. ред.: 24.04.07
Число обращений: 523

  • Плотников Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``