В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Коммерсант` возглавил Владислав Бородулин Назад
`Коммерсант` возглавил Владислав Бородулин

Шеф-редактором газеты "Коммерсант" стал Владислав Бородулин, который прежде руководил интернет-изданием "Газета.ру", а до этого работал в "Коммерсанте".

Как передает Интерфакс, такое решение принято в среду на общем собрании акционеров издательского дома "Коммерсант" в Лондоне.

"Это профессиональный журналист, с которым мы долго вместе работали, хотя был один случай, когда я явно был с ним не согласен, - сказал о Бородулине бывший редактор "Коммерсанта" Раф Шакиров, имея в виду резко критическую статью Бородулина в 1999 году о тогдашнем премьере Евгении Примакове.

"Каким будет "Коммерсант" под руководством Бородулина, то, как говорится, поживем-увидим", - не стал делать четких прогнозов Шакиров.

Перестановки

В середине июня владелец газеты, получивший статус беженца в Великобритании российский предприниматель Борис Березовский, объявил о смене руководства издательского дома "Коммерсант".

Раньше должности руководителей издательского дома и газеты были совмещены.

Генеральный директор издательского дома Андрей Васильев переезжает из Москвы в Киев, чтобы там возглавить проект "Коммерсант-Украина".

Генеральным директором издательского дома "Коммерсант" стал Владимир Ленский, в свое время работавший исполнительным директором НТВ+ и гендиректором компании "Мемонет".

Кроме того, он занимался популярным проектами российского интернета newsru.com и anekdot.ru.

О смене политики говорить рано

Журналисты газеты "Коммерсант" сообщили bbcrussian.com, что о возможном изменении политической ориентации издания можно будет говорить, если новые руководители объявят о своей особой программе.

Сообщая о своем решении, Борис Березовский говорил об "элементах стагнации" в работе "Коммерсанта", но политических заявлений не делал, сказали сотрудники газеты.

Председатель совета директоров "Коммерсанта" Юлий Дубов заявил Интерфаксу, что в течение недели совет должен подтвердить его полномочия или избрать нового главу.

Дубов отметил. что будет предлагать на эту должность Андрея Васильева.

По информации "Газеты.ру", главным редактором этого интернет-издания стал Александр Писарев, который возглавлял его отдел политики, а до этого работал в издательском доме "Коммерсант".

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/russian/russia/newsid_4119000/4119334.stm

Дата и время публикации: 2005/06/22

Док. 296905
Перв. публик.: 22.06.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 392

  • Бородулин Владислав Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``