В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска: Главы Минфина и Минздравсоцразвития РФ примут участие в заседании президиума фракции `Единая Россия` в Госдуме Назад
Слиска: Главы Минфина и Минздравсоцразвития РФ примут участие в заседании президиума фракции `Единая Россия` в Госдуме
На заседание президиума фракции "Единая Россия" в понедельник, 4 апреля, придут глава Минфина РФ Алексей Кудрин и министр здравохранения и социального развития Михаил Зурабов. Об этом сообщила РИА "Новости" первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска. Она пояснила, что представители правительства придут в Думу накануне парламентских слушаний, посвященных реализации закона о льготных вылпатах. Слушания также пройдут в понедельник.
Слиска отметила, что в ходе утренней беседы хотелось бы узнать, "что правительством сделано, что еще нет, и какой срок понадобится для устранения недочетов".
Слиска также подчеркнула, что в ходе парламентских слушаний парламентарии намерены представить свою объективную информацию о ходе реализации закона, которую привезли "с мест" после недели работы в избирательных округах.
Она подчеркнула, что считает исполнение закона неудовлетворительным. "Не секрет, что мы весь первый квартали латали дыры", - отметила она. При этом Слиска подчеркнула, что виновные в неэффективном исполнении закона должны быть найдены.
Первый вице-спикер высказалась за то, что впредь все законопроекты, представляемые правительством должны быть хорошо экономически обоснованы, а экспертная группа Госдумы будет анализировать финансовое обеспечение представленных законопроектов.
Слиска также отметила, что сейчас министр здравоохранения и соцразвития Михаил Зурабов предлагает ряд поправок в закон, который ранее предлагала "Единая Россия".
"Пусть поднимут стенограммы и посмотрят, что предлагала "Единая Россия", и не надо винить Думу в том, что она приняла "плохой закон", а хорошие министры его исправляют", - подчеркнула Слиска. Она также отметила, что по итогам парламентских слушаний 4 апреля, будет ясно, как пройдет "правительственный час" 13 апреля, на котором будет рассматриваться работа правительства по реализации закона о льготных выплатах.
Вместе с тем, подчеркнула Слиска, несмотря на то, что некоторые парламентарии высказываются заотставку ряда членов кабинета министров, до 9 мая этот вопрос не стоит поднимать. "Вся страна готовится в великому празднику - 60-летию Победы, и до этого времени вряд ли стоит делать перестановки в правительстве", - сказала Слиска.



РИА "Новости"

Док. 296846
Перв. публик.: 01.04.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 360

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``