В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска: Кодекс этики депутатов надо принять в ближайшее время Назад
Слиска: Кодекс этики депутатов надо принять в ближайшее время
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") высказывается за принятие в самое ближайшее время Кодекса этики депутатов.

"Если бы был принят такой закон, мы бы не голосовали и не вносили проекты постановления, а знали бы точно, как действовать", - сказала Слиска в интервью РИА "Новости", комментируя потасовку на сегодняшнем пленарном заседании нижней палаты парламента.

В среду фракция ЛДПР покинула заседание Госдумы из-за несогласия с результатами выборов в Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). На выходе из зала заседаний между Жириновским и Савельевем (фракция "Родина") завязалась потасовка.

Слиска отметила, что в случае принятия свода правил поведения в Госдуме депутатам бы не пришлось проводить "столь долгого разбирательства - кто прав, кто виноват".

Она напомнила, что проект Кодекса был разработан в Госдуме третьего созыва профильной комиссией во главе с Галиной Стрельченко. Однако, сказала Слиска, на рассмотрение он так и не был внесен.

"Очень жаль, мы могли бы избежать многих подобных инцидентов", - сказала первый вице-спикер Госдумы.



РИА "Новости"

Док. 296844
Перв. публик.: 30.03.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 368

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``