В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: РФ и Колумбия усилят взаимодействие в борьбе с наркоторговлей Назад
Любовь Слиска: РФ и Колумбия усилят взаимодействие в борьбе с наркоторговлей
Россия и Колумбия намерены усилить взаимодействие в сфере борьбы с наркоторговлей и международным терроризмом. Об этом заявила первая вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") во вторник по итогам встречи с председателем палаты представителей Конгресса Колумбии Сулимой Хаттин Корралес.

По словам Слиски, в ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия между Россией и Колумбией, вопросы противодействия наркотрафику и междунанородному терроризму, взаимодействия в рамках Совета Безопасности ООН.

Слиска также отметила, что между Россией и Колумбией активно развивается торгово-экономическое сотрудничество.

По мнению Слиски, визит Сулимы Хаттин Корралес в Россию позволит поднять уровень взаимодействия между нашими странами на новую ступень сотрудничества.

"Мы хотели бы укрепить взаимоотношения между нашими парламентами, наладить обмен опытом законодательной деятельности", - отметила, в свою очередь, председатель колумбийского парламента. Колумбийские парламентарии также хотели бы придать новый импульс торгово-экономическому и культурному сотрудничеству между нашими странами, добавила она.

Корралес также подчеркнула, что Колумбия заинтересована в активизации инвестиций российских предпринимателей.

Как напомнила Любовь Слиска, в стране с 42-миллионной численностью населения и достаточно высоким уровнем безработицы, каковой является Колумбия, минимальный размер заработной платы составляет $160, а средняя заработная плата - $650.

По словам Слиски, визит Сулимы Хаттин Корралес в Россию продлится семь дней. В рамках визита председатель колумбийского парламента встретится также с представителями Совета Федерации РФ и посетит Санкт-Петербург.



РИА "Новости"

Док. 296836
Перв. публик.: 22.03.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 351

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``