В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска поддерживает жесткие меры в отношении Молдавии Назад
Любовь Слиска поддерживает жесткие меры в отношении Молдавии
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") поддерживает жесткие меры в отношении Молдавии в ответ на действия по отношению к российским наблюдателям и правозащитникам.

Об этом она заявила в интервью РИА "Новости", комментируя депортацию из Молдавии группы российских и украинских граждан, осуществлявших мониторинг накануне парламентских выборов в республике.

"Мне жаль власти Молдавии, которые до сих пор не осознали, что в цивилизованном мире так себя не ведут", - отметила она.

"Депортация, попытка запрещать правозащитникам и наблюдателям участвовать в выборах говорит о том, что государство не приблизилось к демократическим принципам", - добавила Слиска.

"Я поддерживаю самые жесткие санкции в отношении Молдавии, хватит идти на уступки и дарить подарки тем, кто занимается откровенной русофобией", - подчеркнула она.

Слиска напомнила, что ранее в пятницу Госдума приняла заявление, в котором российскому правительству рекомендовано предпринять ряд ответных мер в отношении Молдавии, и выразила надежду, что они в ближайшее время будут реализованы.



РИА "Новости"

Док. 296807
Перв. публик.: 18.02.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 359

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``