В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Делегации России и Греции подписали в Афинах меморандум в рамках парламентской ассамблеи НАТО Назад
Делегации России и Греции подписали в Афинах меморандум в рамках парламентской ассамблеи НАТО
Делегации России и Греции подписали в понедельник в Афинах меморандум по итогам рабочей встречи в рамках Парламентской ассамблеи НАТО. Об этом сообщила журналистам глава российской делегации, первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия").

"Это уже четвертый меморандум, который подписывает Россия со своими партнерами из НАТО, после Италии, Испании и Португалии", - сказала Слиска.

"В меморандуме идет речь о борьбе с общими угрозами, такими, как терроризм, оружие массового поражения, применение двойных стандартов в политике. Речь идет о сотрудничестве в обмене информацией, и выдаче преступников, объявленных в международный розыск, возможность взаимного мониторинга законодательства", - добавила Слиска.

"Мы поговорили и о применении "новаций" в отношении оценки итогов Второй мировой войны, когда некоторые наши соседи сравнивают роли Сталина и Гитлера как почти равнозначные. Мы говорили и о вопросах применения двойных стандартов в борьбе с международным терроризмом, о том, что, в частности, Турция часто укрывает чеченских боевиков, которые там проходят лечение и очень вольготно там себя чувствуют, хотя пограничная и таможенная служба не могут не знать, что эти люди находятся в розыске", - добавила вице-спикер Госдумы.

"Мы обсуждали и вопросы нашего военно-технического сотрудничества. Мы очень рады, что Греция - наш серьезный партнер в этой области. Мы бы очень хотели, чтобы эти связи развивались и дальше. У России сейчас есть что предложить нашим партнерам", - добавила Слиска.

"Если бы у нас было побольше таких контактов, как с Грецией, то многое могло бы измениться и в мире, и в Европе", - подытожила вице-спикер.



РИА "Новости"

Док. 296793
Перв. публик.: 14.02.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 434

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``