В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Депутаты Госдумы на весенней сессии рассмотрят в первоочередном порядке 57 законопроектов Назад
Любовь Слиска: Депутаты Госдумы на весенней сессии рассмотрят в первоочередном порядке 57 законопроектов
Депутатам Госдумы во время весенней сессии предстоит рассмотреть в первоочередном порядке 57 законопроектов.

Как отметила первый вице-спикер палаты Любовь Слиска (фракция "Единая Россия"), представляя календарь работы депутатов, десять законопроектов относятся к блоку госстроительства и конституционных прав граждан, девять - к блоку экономической политики, четыре - социальная политика, восемь - бюджетное и налоговое законодательство, девять - оборона и безопасность, 17 - ратификация международных договоров.

Из проектов законов, подлежащих первоочередному рассмотрению, 16 внесены президентом и 23 - правительством.

По мнению первого вице-спикера, важнейшими законопроектами являются рассмотрение во втором чтении президентских инициатив - законопроектов об Общественной палате, о пропорциональной системе выборов в Госдуму, а также законопроекты, касающиеся судебной системы.

Слиска также отметила, что парламентарии продолжат работу над блоком законопроектов по антитеррористическому законодательству, которая была начата осенью.

Во втором чтении предстоит рассмотреть законопроект о противодействии терроризму, о внесении изменений в ряд законодательных актов в связи с осуществлением мер безопасности на авиатранспорте. Будут внесены изменения и в Уголовный кодекс РФ в связи с преступлениями террористического характера, добавила первый вице-спикер.

По ее словам, парламентарии также будут совершенствовать налоговое и бюджетное законодательства. В частности, Налоговый кодекс планируется дополнить статьями "Налог на наследование и дарение" и "Налог на прибыль организаций".

В блоке "Социальная политика" планируется рассмотреть законопроект о передаче средств федерального бюджета Пенсионному фонду России на возмещение уплаты страховых взносов по уходу за ребенком в возрасте до 1,5 лет.

Слиска уточнила, что на рассмотрении комитетов находится 454 законопроекта. Из них 19 внесены президентом, 35 - правительством, 29 - Советом Федерации, 204 - депутатами Госдумы и 163 - законодательными собраниями субъектов РФ. Комитеты должны в недельный срок подготовить план законопроектной работы.

Первый вице-спикер призвала правительство своевременно вносить в Госдуму законопроекты, а также заключения на уже рассматриваемые проекты законов.



РИА "Новости"

Док. 296770
Перв. публик.: 12.01.05
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 478

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``