В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска отмечает ряд нарушений в ходе голосования на президентских выборах на Украине Назад
Любовь Слиска отмечает ряд нарушений в ходе голосования на президентских выборах на Украине
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия"), возглавляющая делегацию россйского парламента на президентских выборах на Украине, отмечает ряд нарушений в ходе голосования.

В интервью РИА "Новости" по телефону в воскресенье она указала, что многие граждане, которые по состоянию здоровья не смогли придти на избирательные участки, не получили возможность принять участие в выборах.

Любовь Слиска отметила, что у самих наблюдателей вызвали сомнение выданные им ЦИК Украины удостоверения наблюдателей. "Например, на моем удостоверении стоит номер 6288, однако с обратной стороны на документах написано, что они выпущены общим тиражом 5 тысяч экземпляров. Возможно, был дополнительный тираж, либо мы имеем дело с подделкой документов", - сказала Слиска.

Она не исключила, что "дополнительным тиражом" могли быть и отпечатаны бюллетени для голосования.

Таким образом, полагает вице-спикер, результаты выборов могут быть подвергнуты сомнениям.

Однако, подчеркнула она, окончательные выводы делать пока рано.

Среди нарушений, допущенных в день выборов, Слиска отметила и продолжающуюся агитацию за одного из кандидатов в президенты - Виктора Ющенко. "В день выборов машины с флажками и с призывом голосовать за Ющенко, разъезжали по всему городу (Киеву), и милиция делала вид, что их не замечает".

Обратила внимание Слиска и на плохую сотовую связь в день выборов. По ее словам, есть информация о том, что недалеко от избирательных участков стоят подозрительные машины, которые, якобы, глушат сотовую связь. Кстати, с этим же столкнулся и корреспондент РИА "Новости" в ходе интервью с депутатом.

Слиска сообщила, что недавно она посетила избирательный штаб Виктора Ющенко, где, по ее словам, царит "радостное оживление". Все настроены на победу.

однако, заключила Слиска, "выборы приходят и заканчиваются, а люди остаются". "И нужно думать не только о своих политических амбициях, но и как развивать экономику страны, решать другие ключевые проблемы", - сказалаона.

Вице-спикер сообщила, что сегодняшней ночью спать она не будет - российские парламентарии, как и другие наблюдатели, намерены сследить за ходом подсчета голосов избирателей.



РИА "Новости"

Док. 296762
Перв. публик.: 26.12.04
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 337

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``