В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска призвала граждан России не бояться закона о террористах Назад
Любовь Слиска призвала граждан России не бояться закона о террористах
Как заявила журналистам 16 декабря первый заместитель Председателя Госдумы, член Комитета Госдумы по международным делам Любовь Слиска (фракция "Единая Россия"), на завтрашнем пленарном заседании палаты будет обсуждаться проект закона "О противодействии терроризму".
По сравнению с имеющимся законом "О борьбе с терроризмом", новый законопроект содержит ряд принципиальных новшеств. Закон предусматривает ряд организационно-правовых мер, направленных на предупреждение терактов и создание государственной системы противодействия терроризму, введение дополнительного правового режима - режима террористической опасности, а также ограничение деятельности СМИ в момент осуществления контртеррористических операций.
Авторами документа стали спикер Госдумы Борис Грызлов, глава комитета по безопасности Владимир Васильев, члены комитета Анатолий Куликов, Михаил Гришанков, а также члены Совета Федерации и Минюст, ФСБ, МВД, Генпрокуратура.
По словам Любови Слиски, необходимость нового закона вызвана осложнением ситуации в России, с тем, что наша страна стала объектом постоянных атак террористов. Вместе с тем, Любовь Слиска заверила всех россиян, что законопослушным гражданам бояться нового закона не надо, никаких нарушений демократических прав и свобод граждан России новый закон не несет.
Петр Валерьев



REGIONS.RU

Док. 296743
Перв. публик.: 16.12.04
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 412

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``