В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска считает, что Общественная палата РФ должна обеспечивать согласование интересов граждан и органов власти Назад
Любовь Слиска считает, что Общественная палата РФ должна обеспечивать согласование интересов граждан и органов власти
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") считает необходимым сделать все возможное, чтобы деятельность Общественной палаты РФ обеспечила согласование интересов граждан и органов власти для решения вопросов экономического и социального развития, безопасности личности, общества и государства, защиту конституционного строя России и демократических принципов гражданского общества. Об этом она заявила в среду в ходе парламентских слушаний, посвященных концепции законопроекта "Об Общественной палате РФ".

Законопроект "Об Общественной палате РФ" был внесен президентом РФ в Госдуму 8 декабря.

Слиска отметила, что законопроект достаточно четко формулирует принципы и порядок формирования палаты, основные формы работы и гарантии дяетельности ее членов. Она указала, что могут существовать различные взгляды в отношении статуса, цели и задач общественной палаты. "Но принципиальным является то, что в законопроекте определена концепция Общественной палаты, как независимого и самостоятельного общественного института, обладающего серьзными возможностями для реализации своих полномочий", - подчеркнула Слиска.

Она также сообщила, что ряд "круглых столов" и общественных слушаний, на которых высказывались предложения концепции законопроекта, были учтены в самом документе. По мнению парламентария, необходимо учесть и опыт уже действующих во многих регионах России Общественных палат и Советов. Следует учесть и зарубежный опыт по функционированию общественных структур.

Она полагает, что все предложения, которые будут озвучены в ходе парламенстких слушаний, будут учтены в дальнейшей работе над законопроектом.



РИА "Новости"

Док. 296739
Перв. публик.: 15.12.04
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 371

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``