В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Думским комитетам дана неделя на изучение законопроектов об Общественной палате и пропорциональной системе выборов Назад
Любовь Слиска: Думским комитетам дана неделя на изучение законопроектов об Общественной палате и пропорциональной системе выборов
Думским комитетам дана неделя на изучение президентских законопроектов об Общественной палате и пропорциональной системе выборов в Госдуму, сообщила журналистам вице-спикер нижней палаты Любовь Слиска (фракция "Единая Россия").

По ее словам, Совет Госдумы сегодня принял решение разослать эти законопроекты для изучения в думские комитеты.

"На это предлагается одна неделя, с тем, чтобы в первом чтении в этом году рассмотреть",- сказала Слиска.

Слиска считает Общественную палату важнейшим органом. "Этот институт обязан действовать - мы должны работать на консолидацию гражданского общества", - убеждена она.

Вице-спикер Госдумы считает важнейшим аспектом законопроекта об Общественной палате определение состава этого органа.

"Важного в законе много, но самое главное - кто войдет в Общественную палату, как эти люди смогут осуществлять ее деятельность. Хотелось бы, чтобы в нее вошли те, кто сделает этот институт живым организмом, а не просто еще одной общественной структурой, которая ничего не делает", - считает Слиска.

Она сообщила также, что 15 декабря в Госдуме пройдет "круглый стол", посвященный обсуждению президентского законопроекта об Общественной палате.



РИА "Новости"

Док. 296735
Перв. публик.: 09.12.04
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 382

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``