В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Сделав поблажку украинцам, мы ущемили права россиян Назад
Любовь Слиска: Сделав поблажку украинцам, мы ущемили права россиян
Госдума планирует на пленарном заседании в среду принять обращение к правительству. В нем будет говориться о необходимости предоставить россиянам право, приезжая из одного населенного пункта РФ в другой, находиться в нем 90 дней без регистрации также, как это могут делать на территории России граждане Украины.

Об этом сообщила журналистам вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") в перерыве заседания.

Она напомнила, что были приняты поправки в законодательство, предусматривающие пребывание граждан Украины на территории России без регистрации в течение 90 дней.

"К сожалению, мы тем самым ущемили права собственных российских граждан", - сказала Слиска, напомнив, что россияне также, как и прежде, приезжая в другой город, должны зарегистрироваться в течение трех дней.

"Поэтому мы намерены обратиться в правительство с тем, чтобы оно быстрее согласовало с нашим комитетом соответствующие поправки, чтобы не ущемлялись права наших граждан", - сказала она.

Слиска при этом не исключила, что уже в ближайшее время, если правительство согласится, Госдума рассмотрит соответствующий законопроект.



РИА "Новости"

Док. 296731
Перв. публик.: 08.12.04
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 410

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``