В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска обвинила Правительство в нежелании бороться с наркоманией Назад
Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска обвинила Правительство в нежелании бороться с наркоманией
Вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") на прошедших в четверг парламентских слушаниях подвергла резкой критике Правительство за "нежелание активно бороться с наркоманией". Как передает корреспондент "Росбалта", слушания на тему "Актуальные проблемы и концептуальные подходы нормативно-правового обеспечения противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ" были организованы думским комитетом по безопасности.

Еще 14 мая, напомнила Слиска, Госдума обратилась к премьер-министру Михаилу Фрадкову с просьбой доработать постановление о наркодозах, но ответа нет до сих пор. По мнению вице-спикера, "если Правительство разрешает такой образ жизни, что можно свободно с героином разгуливать, то это выходит за всякие разумные пределы нашего состояния". Слиска заметила, что в российской деревне сегодня наркотики стали доступнее, чем спиртное. "У нас в семьях рождается в среднем по 1-2 ребенка, что же нами будет, если оба окажутся наркоманами? Мы успешно выполним план Алена Даллеса", - считает депутат.

Раскритиковала Слиска и Госнаркоконтроль за то, что "не туда смотрят". Инвалид второй группы Ирина Батурина недавно была осуждена на 2 года условно только за то, что на своей дачном участке в деревне Боталы Угронского района Смоленской области не прополола дикорастущий масличный мак. Такое обвинение, подчеркнула вице-спикер, стало возможно только потому, что в постановлении Правительства к наркосодержащим растениям отнесены все виды маков. "У меня на даче этого дикого мака гораздо больше, я приглашаю Госнаркоконтроль - пусть приедут, полюбуются", - сказала Слиска.



Росбалт

Док. 296710
Перв. публик.: 25.11.04
Последн. ред.: 23.04.07
Число обращений: 395

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``