В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье предложило меры по совершенствованию антимонопольного законодательства Назад
Ставрополье предложило меры по совершенствованию антимонопольного законодательства
3 февраля губернатор Ставропольского края Александр Черногоров принял участие в Москве в заседании Правительства Российской Федерации. На нем обсуждался проект нового антимонопольного закона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК.

Краевое правительство неоднократно обращалось в федеральный центр с целью воздействия на нефтяные компании, когда одновременный рост цен на ГСМ в Ставропольском крае в периоды проведения ответственных сельхозработ облегчал кассы предприятий АПК на многие сотни миллионов рублей.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, решением краевого антимонопольного управления 9 ставропольских нефтяных компаний были привлечены к административной ответственности за данное нарушение антимонопольного законодательства. Им было предписано остановить рост цен на бензин и выплатить сумму, незаконно заработанную на одновременном повышении цен на топливо.

Свои предложения по данному вопросу губернатором были переданы для приобщения к протоколу заседания федерального правительства.

www.regnum.ru

Док. 296550
Перв. публик.: 03.02.05
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 182

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``