В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правительство Ставрополья обозначило объекты, сдаваемые в эксплуатацию в 2005 г Назад
Правительство Ставрополья обозначило объекты, сдаваемые в эксплуатацию в 2005 г
26 января на заседании правительства Ставропольского края губернатор Александр Черногоров представил министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Николая Панасенко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК, на заседании рассматривались изменения в проект Плана первоочередных действий губернатора Ставропольского края на 2005 год. В него включены объекты, планируемые к вводу в эксплуатацию в текущем году.

Среди них:

отделение реабилитации детей и подростков злоупотребляющих наркотиками в структуре ГУ "Центр психолого-педагогической помощи населению"; отделение профилактики безнадзорности детей и подростков в структуре ГУ "Центр социального обслуживания населения Левокумского района"; отделение социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в структуре ГУ "Центр социального обслуживания населения Степновского района" и т.д.

В сфере здравоохранения и охраны среды жизнедеятельности населения:

ввод в эксплуатацию спального корпуса и пищеблока краевой Кумагорской больницы Минераловодского района; инфекционного корпуса центральной районной больницы с. Дивное Апанасенковского района; родильного дома с реконструкцией центральной районной больницы села Красногвардейское и т.д.

В образовании и науке:

продолжение работы по созданию краевого центра мониторинга качества образования и внедрения в крае механизма единого государственного экзамена; ввод в эксплуатацию пристройки к детскому саду в с. Бешпагир Грачёвского района; школы в г. Ипатово; школы в с. Русское Курского района и т.д.

В культуре и спорте:

проведение краевой спартакиады среди инвалидов; турнира по спортивной акробатике; джазового фестиваля; юбилейных мероприятий к 100-летию ГУ культуры "Ставропольский краеведческий музей им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве"; осуществление реконструкции стадиона "Динамо" в г. Ставрополе; здания музыкальной школы в г. Железноводске и т.д.

В сфере строительства:

строительство 50-ти квартирного жилого дома по ул. Юбилейной в С. Грачёвка; 50-тиквартирного жилого дома по пер. Восточному в г. Ставрополе; Дворца зимних видов спорта в г. Ставрополе; жилого комплекса "Доступное жильё по ул. Пирогова 24 в г. Ставрополе" и т.д.

Также План первоочередных действий губернатора затрагивает сферы улучшения водоснабжения и систем жизнеобеспечения населённых пунктов, их газификацию; промышленность, агропромышленный комплекс, услуги транспорта и связи и многое другое. Эти мероприятия будут обеспечиваться как бюджетными, так и внебюджетными источниками финансирования.

www.regnum.ru

Док. 296538
Перв. публик.: 26.01.05
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 207

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``