В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска: Россия примет любой выбор избирателей Украины. Назад
Слиска: Россия примет любой выбор избирателей Украины.
Россия примет любой выбор украинских избирателей, заявила в понедельник журналистам первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, комментируя прошедшие на Украине президентские выборы.

Она отметила, что не хотела бы делать предварительные комментарии. "Должна победить норма, в соответствии с которой избиратели должны сделать свой выбор", - заявила Слиска.

Она уточнила, что первые предварительные итоги украинский избирком должен огласить в 17.00 мск. "Мне бы хотелось, чтобы все было в соответствии с законом, ... никаких митингов, демонстраций, тем более каких-то непредвиденных ситуаций", - отметила парламентарий.

Комментируя заявление Виктора Ющенко о необходимости внеочередного заседания Верховной Рады, Слиска отметила, что украинские парламентарии вправе принять решение о внеочередном заседании. Вместе с тем она обратилась к кандидату от оппозиции с просьбой воздержаться от таких призывов.

Слиска также отметила, что в ходе первого тура президентских выборов было отмечено много нарушений со стороны штаба Ющенко. Тем не менее, "западные наблюдатели, правоохранительные органы и избирательная комиссия слабо реагировали на эти нарушения, хотя они не соответствовали международным стандартам проведения выборов", подчеркнула она.



РИА "Новости"


22.11.2004

Док. 296531
Перв. публик.: 22.11.04
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 375

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``