В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска призывает НАТО к проведению `сверхосторожной` политики в Закавказье. Назад
Любовь Слиска призывает НАТО к проведению `сверхосторожной` политики в Закавказье.
Первый вице-спикер Госдумы, глава российской делегации в Парламентской ассамблее НАТО Любовь Слиска призывает руководство Североатлантического альянса к проведению "сверхосторожной" политики в Закавказье и "прозрачному" сотрудничеству с Россией в этом регионе. Выступая сегодня в рамках парламентской сессии альянса, она отметила, что "любые действия такого мощного военно-политического союза в Закавказье потенциально способны расшевелить застарелые конфликты".

"В крайне непростой обстановке на Кавказе, где высок конфликтный потенциал, необходимо действовать сверхосторожно и взвешенно", - подчеркнула глава делегации Госдумы. При этом она заметила, что Россию "по очевидным причинам" не может не волновать в каком направлении будут ориентированы усилия натовских партнеров в районах, которые действительно имеют стратегическое значение для международной и региональной стабильности.

"Мы - за стабильный, мирный Кавказ и против пересмотра стратегического баланса сил в этом регионе, а тем более "вытеснение" оттуда России", - заявила Слиска, добавив, что российская страна открыта к взаимодействию со всеми государствами и международными организациями, которые хотели бы способствовать урегулированию ситуации в северокавказском регионе. Заметив, что Россия готова к полному и прозрачному взаимодействию, первый вице-спикер нижней палаты отметила, что сотрудничество с НАТО необходимо наладить в духе взаимного доверия и при учете "интересов всех государств региона". "Важно, чтобы такое взаимодействие с НАТО было бы прозрачным и предсказуемым", - резюмировала Л.Слиска.



ИТАР-ТАСС

12.11.2004

Док. 296526
Перв. публик.: 12.11.04
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 380

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``