В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
85 тысяч ставропольских льготников получили выплаты денежных компенсаций Назад
85 тысяч ставропольских льготников получили выплаты денежных компенсаций

Краевой сегмент Федерального регистра льготников органами ПФР Ставропольского края сформирован и на 1 января 2005 года в него включено 240840 человек, из которых 232 244 лицам уже установлена ежемесячная денежная выплата за счет средств федерального бюджета (154 703 тыс. руб. в месяц). Всего выплаты произведены 85,8 тыс. льготникам (36,7 %) на сумму 55,4 млн. рублей. Выплаты будут завершены 26 января текущего года. Такие цифры были озвучены губернатором Ставропольского края Александр Черногоров на видеоконференции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы СК.

Положительно решаются проблемы организации дополнительного лекарственного обеспечения граждан, имеющих право на получение государственной социальной помощи и обеспечение путевками на территории Ставропольского края. Участники акции протеста против монетизации льгот в воскресенье 16 января подняли проблемы транспортного обслуживания, роста стоимости коммунальных услуг и плата за телефонную связь, рост цен на продукты питания, недовольство качеством медобслуживания.

С представителями акции на месте её проведения встретились заместитель Председателя краевого Правительства Николай Пальцев, руководитель аппарата краевого Правительства Валерий Шаповалов, секретарь совета по экономической и общественной безопасности края Василий Бондарев и министр труда и социальной зашиты Ставропольского края Алексей Карабут, чего нельзя было сказать о руководителях краевого центра. Между тем, несвоевременное получение ожидаемого трансферта из федерального центра, а также недополучение краевым бюджетом прибыли за 10 дней отдыха усугубили ситуацию именно в городах, но не на селе. Руководителям краевого центра Дмитрию Кузьмину и Андрею Уткину предложено немедленно рассмотреть проблемы, поднятые участниками акции и проинформировать их через СМИ.

www.regnum.ru

Док. 296490
Перв. публик.: 17.01.05
Последн. ред.: 20.04.07
Число обращений: 191

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``