В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев как зеркало семи национальных проектов Назад
Дмитрий Медведев как зеркало семи национальных проектов
Если сейчас на улице провести мини-опрос граждан на тему: " Реализацию скольких национальных проектов осуществляет в настоящее время Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев?", то наиболее подкованные любители кроссвордов моментально ответят - четырех, и будут неправы. Да, с назначением 14 ноября 2005 года на эту должность Дмитрий Медведев официально стал основным и главным куратором четырех приоритетных национальных проектов, заявленных Президентом РФ Владимиром Путиным, - "Здоровье", "Образование", "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" и "Развитие АПК". Об итогах их реализации в 2006 году и в начале 2007 года, о ямах и ухабах, которые в той или иной степени успешно или нет пришлось преодолевать Дмитрию Медведеву за этот временной период, рассказывать можно долго, интересно или нет, в художественной, публицистической или сухой аналитической форме, в любом случае это "отдельная песня". Эти проекты у всех на слуху, большая часть населения страны в той или иной форме о них осведомлена - это показывают все социологические опросы, кто-то, и таких совсем не мало, проверяет их воздействие на себе или своих близких. Вообще, есть о чем предметно и основательно поговорить, причем их зеркалом есть и будет наш герой Дмитрий Медведев. Сейчас поговорим о других национальных проектах, настоящим зеркалом которых также является Дмитрий Медведев.

Начав практическую реализацию этих четырех национальных проектов с 1 января 2006 года, Дмитрий Медведев вскоре заявил, что почти по личной инициативе он будет курировать необъявленный национальным, но по масштабам с ними сравнимый, выдвинутый им лично проект газификации всей страны - по его мысли в результате его реализации газ должен придти почти в каждый дом России. Как председатель Совета директоров компании "Газпром", он сумел убедить руководство компании за свой счет заняться прокладкой межпоселковых газовых сетей с тем, чтобы исполнительная власть субъектов РФ в свою очередь брала на себя обязательство обеспечить прокладку этих сетей в самих населенных пунктах. Вероятно, Дмитрий Медведев считает, что компания не на словах, а на деле должна оправдывать свой рекламный слоган "Газпром - национальное достояние". Это уже пятый национальный проект, который реализует Дмитрий Медведев. Знаменитый план "ГОЭЛРО" по грандиозности задуманного ему в подметки не годится, но надо учитывать, что тогда мы жили в гораздо более нищей стране. Должен подчеркнуть, проект "Газификация всей страны" достаточно успешно реализовывался в 2006 году и продолжает также успешно реализовываться в 2007 году. Итак, уже мы уже насчитываем пять проектов и чем как не зеркалом этого пятого проекта является Дмитрий Медведев.

На этом дело не закончилось. В мае 2006 года Президент России Владимир Путин в своем ежегодном послании Федеральному Собранию РФ озвучил еще одну свою инициативу - срочные меры по исправлению угрожающей демографической ситуации в России. В связи с тем, что реализация первых четырех приоритетных национальных проектов под неусыпным наблюдением и руководством Дмитрия Медведева более или менее начала успешно разворачиваться, Владимир Путин, все взвесив и посчитав, что от добра добра не ищут и лучшее враг хорошему, уже в июне месяце переименовал Совет при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов в Совет при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики и юридически и фактически поручил Дмитрию Медведеву обеспечить внедрение в жизнь новой демографической политики, как в законодательном, так и в практическом плане. По сути, Дмитрий Медведев взвалил на свои плечи шестой приоритетный национальный не просто проект, а демографический суперпроект. Ведь речь идет о спасении страны и народа от вымирания и исчезновения с карты мира. Этот мегапроект под условным названием "Новая демографическая политика", кстати, "о птичках", достаточно успешно начал реализовываться еще в 2006 году, и в полной мере вступил в действие с 1 января 2007 года. За первый квартал 2007 года страна уже почувствовала его реальное воздействие - в демографической ситуации в России впервые за последние 15 лет возникли устойчивые положительные тенденции. Что-то будем наблюдать через год, тем более что Дмитрий Медведев в недавнем интервью то ли в шутку, то ли в серьез, пообещал улучшить демографическую ситуацию даже в собственном семействе. Тут уж он будет не только зеркалом этого шестого проекта но и его модератором.

Итак, мы с вами насчитали не четыре, а минимум шесть национальных проектов, реализацию которых лично курирует и каждодневно плотно ими занимается, не считая исполнения других своих обязанностей Первого вице-премьера Правительства РФ, наш герой Дмитрий Медведев.

Но это еще не все проекты. Есть еще, по-моему, один, седьмой по счету, но самый амбициозный или главный, проект, реализацией которого "без шума и пыли" занят Дмитрий Медведев. Сразу предупреждаю, этот седьмой проект - мои личные домыслы, догадки, предположения - называйте, как хотите. Этот седьмой проект - плод моего личного анализа всей имеющейся в моем распоряжении информации в Интернете, плод долгих размышлений о возможном будущем нашей с вами Родины, о судьбе России и нас с вами. Седьмой проект - это квинтэссенция предыдущих озвученных шести национальных проектов и связан с их реализацией самым теснейшим образом.

Но хватит интриговать читателя. По моему, еще раз повторяю, личному соображению седьмой проект Дмитрия Медведева заключается в том, что он целенаправленно, сосредоточенно и осмысленно готовит самого себя к возможной работе в качестве следующего Президента России. Подчеркиваю, не к выдвижению его персоны в качестве возможного кандидата на занятие этой должности в результате всеобщих национальных выборов Президента России в начале марта 2008 года, а к планомерной тяжелейшей работе на этом ответственейшем посту. А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы".

Мое личное длительное изучение личности Дмитрия Медведева говорит мне, что его собственная планка оценки своих качеств, талантов и возможностей для занятия этой должности находится на очень большой высоте. Если он сам к концу 2007 года не придет к выводу, что накопленный им опыт, знание всех сторон жизни нашего народа, взвешенный анализ современного состояния экономики России, как внутри страны, так и её места в глобальной мировой экономики, и тщательно разработанный им стратегический план дальнейшего развития страны еще недостаточны для занятия этой должности, никто и ничто не сможет заставить его согласиться даже на выдвижение своей кандидатуры на предстоящих выборах третьего Президента России. Вероятно, повторюсь, но его самооценка своих личных качеств чрезвычайна высока.

С другой стороны, если Дмитрий Медведев посчитает себя достаточно созревшим для того, чтобы возглавить страну после популярнейшего Президента Владимира Путина, его в свою очередь никто и ничто не сможет остановить. По моему глубокому убеждению, ему не страшны никакие соперники, объявленные или необъявленные "преемники", вечные кандидаты в Президенты, начиная с Жириновского и кончая Зюгановым, и иже с ними. Потому что в достижении своих целей, в реализации поставленных перед ним задач Дмитрий Медведев не человек, а тяжелый танк, неудержимо стремящийся к победе. Его не остановят ни бронебойные снаряды всевозможных врагов и противников, ни острейшие стрелы различных критиков и критиканов. Он просто сметет их со своего пути, даже не заметив, например, так называемых "несогласных". При этом все будет происходить с самым скрупулезным соблюдением всех демократических норм и правил. В этом весь Медведев - с виду мягкий, но внутри стальной. Будет ли он зеркалом этого седьмого проекта - поживем, увидим.

Критически или пессимистически настроенный читатель скажет - это просто какой-то панегирик Дмитрию Медведеву, а где отрицательные черты его характера или описание его неудач или поражений. Не волнуйтесь, будет вам "и дудка, будет и свисток". Дмитрий Медведев совсем не ангел во плоти, он наоборот, плоть от плоти от нас с вами и совсем не кичится своими высокими постами и должностями. Ладно, в любом случае ждите продолжения. Еще не вечер.

Лев Иванов.

19 апреля 2007 года.
www.nasledie.ru


Док. 296183
Опублик.: 19.04.07
Число обращений: 46

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``