В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Приключения предвыборного рейтинга Дмитрия Медведева Назад
Приключения предвыборного рейтинга Дмитрия Медведева
Информационные агентства сообщили, что по данным ВЦИОМ предвыборный рейтинг первого вице-премьера Дмитрия Медведева за последний месяц снизился на 4 % (с 22 % до 18 %). Эта новость была встречена "политтусовкой" как настоящая сенсация, ведь в течении целого года популярность Дмитрия Медведева среди россиян по всем опросам постоянна возрастала. И вдруг - падение рейтинга ВЦИОМ!

Позволю себе несколько замечаний по этому поводу. Во-первых, по тем же данным ВЦИОМ, Дмитрий Медведев продолжает лидировать среди потенциальных кандидатов в Президенты России, опережая ближайшего конкурента на 5 %. Во-вторых, данные ВЦИОМ еще не истина в последней инстанции.

И, наконец, самое главное: предвыборный рейтинг Дмитрия Медведева испытывает, и будет испытывать впредь серьезные колебания в силу специфики его должностных обязанностей. Он отвечает за приоритетные национальные проекты.

Несмотря на многократные разъяснения, большинство наших соотечественников, судя по всему, так и не осознало разницы между нацпроектами и всем блоком социальной политики Правительства.

Например, раз есть ПНП "Здоровье", значит Д. Медведев отвечает за все здравоохранение, включая обеспечение льготников лекарствами. Это совершенно не соответствует действительности, но поди попробуй объясни это разгневанному инвалиду.

Есть ПНП "Доступное и комфортное жилье - гражданам России!", значит именно Д. Медведев должен обеспечить жильем обманутых дольщиков, хотя это абсолютно не входит в его обязанности...

Получается, что в глазах наиболее отсталых слоев населения, Дмитрий Медведев "отвечает" за все наиболее сложные и запущенные участки социалки.
Кроме того, работает фактор времени: пошел второй год реализации нацпроектов, и хотя уже появились конкретные результаты даже на таком "гиблом" участке как цены на жилье (они наконец-то начали понемногу снижаться), люди ждут большего. Наш народ привык ждать чуда! Чуда, разумеется, не произошло.

Но, в наших реальных условиях, настоящим чудом является тот факт, что несмотря на все вышесказанное, рейтинг Дмитрия Медведева по-прежнему занимает первую строчку. И это свидетельствует о том, что в нашей стране, слава Богу, много по-настоящему умных и дельных людей, которые умеют работать сами и способны оценить качество труда другого человека. Это внушает мне оптимизм и надежду на будущее.

Илья Константинов

19.04.2007 г.
www.nasledie.ru


Док. 296161
Опублик.: 19.04.07
Число обращений: 128

  • Константинов Илья Владиславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``