В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Слиска: Если вернуть смертную казнь, России не выдадут ни одного террориста Назад
Слиска: Если вернуть смертную казнь, России не выдадут ни одного террориста
В случае отмены моратория на смертную казнь ни одна страна мира не выдаст России ни одного террориста. Такое мнение выразила вице-спикер Госдумы Любовь Слиска, выступая на заседании круглого стола в нижней палате парламента, передает корреспондент "Росбалта". Депутат уверена, что предложения фракции "Родина", выступающей за восстановление казни, Дума не поддержит.

Депутат Дмитрий Саблин ("Единая Россия") высказался за радикальное ужесточение уголовного законодательства. По его мнению, поражаться в правах должны не только непосредственные организаторы и участники терактов, но и их родственники.

Противоположную точку зрения озвучил депутат от Чечни Ахмар Завгаев ("Единая Россия"). Он подчеркнул, что одними полицейскими мерами обсуждаемые проблемы не решить. "Нужно поднимать экономику Чечни, искоренять безработицу и подавлять ваххабизм, который, как стригущий лишай, распространяется по Северному Кавказу, - отметил Завгаев. - За четыре года в Чечне не введено ни одного объекта, а то, что строится, не направлено на внутреннее потребление в республике".



Росбалт

23.09.2004

Док. 296150
Перв. публик.: 23.09.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 416

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``