В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-спикер Госдумы РФ высказывается за создание в Европе группы парламентского контроля для противодействия терроризму. Назад
Вице-спикер Госдумы РФ высказывается за создание в Европе группы парламентского контроля для противодействия терроризму.
Первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска (фракция "Единая Россия") считает, что на уровне международных институтов, прежде всего европейских, следует создать группу парламентского контроля для противодействия терроризму.

"К сожалению, после 11 сентября 2001 года - терактов в США - мир не стал безопаснее, череда терактов прокатилась по целому ряду стран, в том числе по России, метастазы терроризма расползаются по всему миру", - сказала она "Интерфаксу" в субботу.

По словам Л.Слиски, ни одно государство не может рассчитывать на то, что останется в стороне. "Лишь объединившись, можно изменить ситуацию", - сказал она.

"Терроризм, - отметила она, - будет набирать силу до тех пор, пока у него есть политические покровители и финансовые спонсоры. Не секрет, что в некоторых странах, в том числе европейских, создаются фонды, фактически финансирующие террористов, члены террористических групп находят там убежище, проходят лечение, но их как бы не замечают даже в тех странах, где на публичном уровне резко осуждают акты террора".

Пока такое отношение не будет искоренено, причем на государственном уровне, добиться перелома в борьбе с терроризмом, пресечь жестокие акты террора не удастся, считает вице-спикер.

Именно поэтому, подчеркнула она, парламентарии на уровне международных институтов должны объединиться прежде всего для того, чтобы устранить из международной практики двойные стандарты по отношению к террористам: "В любой точке мира земля должна гореть под ногами террористов", - сказала Л.Слиска.



Интерфакс

11.09.04

Док. 296133
Перв. публик.: 11.09.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 371

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``