В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Л.К. Слиска комментирует интервью председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе, опубликованное в газете `Время новостей` 10 сентября 2004 г. Назад
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Л.К. Слиска комментирует интервью председателя парламента Грузии Нино Бурджанадзе, опубликованное в газете `Время новостей` 10 сентября 2004 г.
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Л.К. Слиска прокомментировала интервью Председателя Парламента Грузии Нино Бурджанадзе, опубликованное в газете "Время новостей" за 10 сентября 2004 года:

"Принципиальная позиция России заключается в признании территориальной целостности Грузии. Эта позиция тверда и не подвержена никакой конъюнктуре. Более того, мы рассматриваем Грузию в качестве одного из наших партнеров в борьбе с международным терроризмом.

Одновременно мы против эскалации конфликта в Абхазии или в Южной Осетии, против открытого вооруженного столкновения. И можно только сожалеть, что желание российской стороны сохранить мир в регионе и избежать кровопролития расценивается председателем парламента Грузии как политика двойных стандартов.

Хотелось бы напомнить, что история конфликтов в Абхазии и Чечне все-таки разная. В Абхазии мы имеем дело с движением за максимальную независимость территории. Тогда как силы, возглавляемые Басаевым и Масхадовым, реально стали частью международного терроризма. Добавлю, что власти непризнанной Республики Абхазия не устраивают набегов за пределы Абхазии, не организуют уличного террора, подрывов жилых домов, самолетов и захвата школ с детьми.

Если спокойно проанализировать действия и заявления российской стороны, в том числе и действия российских миротворцев в Южной Осетии и Абхазии, то очевидно, что все они подчинены решению задачи сохранения мира. К сожалению, это не всегда можно сказать о некоторых заявлениях и действиях Грузии".



Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ГД РФ

10.09.2004

Док. 296115
Перв. публик.: 10.09.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 374

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``