В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Чеченский народ выбрал мир и стабильность. Назад
Любовь Слиска: Чеченский народ выбрал мир и стабильность.
Отдав свои голоса за кандидатуру Алу Алханова, чеченский народ проголосовал за мир и стабильность в республике, считают российские парламентарии.

По мнению первого вице-спикера Госдумы Любови Слиски, итог выборов был очевиден. "Алу Алханов - яркий политик, способный решать поставленные задачи", - отметила Слиска. Она выразила надежду на то, что у него как у генерала и бывшего главы МВД будет больше возможностей для пресечения деятельности бандформирований.

"Я надеюсь, что новому главе республики удастся залечить эту незаживающую, тлеющую рану, которая слишком долго болит, - отметила парламентарий. - И в республике действительно наступит мир и стабильность".

Слиска отметила, что приоритетной задачей, которую поставил перед собой Алу Алханов, является восстановление экономики республики. "Если будет развиваться экономика, людям будет не до войны", - заключила парламентарий.

По мнению руководителя регионального отделения "Единой России" в Чечне Франца Клинцевича, самое важное - то, что выборы состоялись. "Несмотря на угрозы боевиков, которые пытались запугать людей, и которые заявляли о проведении терактов на самих избирательных участках, люди пришли на выборы и выразили свою волю", - подчеркнул депутат. Правоохранительные органы смогли полностью обеспечить порядок в республике, подчеркнул Клинцевич.

Он также полагает, что результат выборов был очевидным. "Люди хотят мира и голосуют за того человека, на которого надеются, которому верят", - отметил парламентарий.

Депутат от Чечни Ахмар Завгаев также выразил удовлетворение результатами выборов в республике. "Выборы состоялись, по предварительным данным за Алу Алханова проголосовало более 73% избирателей", - сообщил он.

Характеризуя Алханова, депутат отметил, что он "человек чести и слова, взвешенный и дальновидный политик, профессионал, порядочный человек". Завгаев подчеркнул, что именно с ним население Чечни связывает свои надежды на мир и восстановление республики.

Завгаев отметил, что Алханову не придется "начинать с нуля". По его словам, основы восстановления республики были заложены Ахмадом Кадыровым. Была принята конституция республики, восстановлено электроснабжение, социальная сфера.

"Сейчас второй этап - восстановления экономики", - сказал Завгаев. "Я думаю, всем вместе нам удастся достичь успехов". При этом он подчеркнул, что Алу Алханов играет консолидирующую роль для всего многонационального народа Чечни.

Говоря об остальных кандидатах, Завгаев омтетил, что их потенциал также будет использован, "никто не будет отвергнут".



РИА "Новости"

30.08.2004

Док. 296109
Перв. публик.: 30.08.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 344

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``