В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Любовь Слиска: Госдума может в ноябре принять законопроект, позволяющий членам правительства занимать партийные должности. Назад
Любовь Слиска: Госдума может в ноябре принять законопроект, позволяющий членам правительства занимать партийные должности.
Госдума может принять законопроект, позволяющий членам правительства занимать партийные должности, уже в ноябре. Такое мнение в пятницу в интервью РИА "Новости" высказала первый зампред палаты Любовь Слиска.

Законопроект, вносящий поправки в Федеральный закон "О правительстве", снимает запрет для членов правительства занимать должности в общественных организациях. Авторами документа являются вице-спикеры Госдумы - Владимир Пехтин и Владимир Катренко ("Единая Россия"), глава Комитета по госстроительству Владимир Плигин, первый замруководителя фракции "Единая Россия" Валерий Богомолов и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Слиска напомнила, что идея данного законопроекта обсуждалась еще в Госдуме третьего созыва. Сейчас документ подготовлен и внесен в палату. "Ничего плохого в том, что член правительства будет занимать и партийный пост, я не вижу. Чиновник станет ближе к народу, гражданскому обществу", - отметила она. Слиска также подчеркнула, что в данном случае чиновник будет нести ответственность не только перед обществом, но и перед своей организацией, партией, что, по ее словам, повысит его ответственность.

Слиска уточнила, что на первом заседании Совета Думы 21 сентября законопроект будет закреплен за профильным комитетом, затем он будет отдан в рассылку и в течение месяца будет дорабатываться.

В соответствии с регламентными нормами, он может быть рассмотрен в ноябре



РИА "Новости"

06.08.04

Док. 296105
Перв. публик.: 06.08.04
Последн. ред.: 19.04.07
Число обращений: 339

  • Слиска Любовь Константиновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``